ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня заседал исполком Ужгородского городского совета

    27 апреля 2024 суббота
    33 переглядів
    Виктор Погорелов решил сэкономить на газе

    Сегодня, 26 сентября, в Ужгороде прошло внеочередное заседание исполнительного комитета Ужгородского городского совета.


    Погорелов приказал школам и больницам Ужгорода экономить газ

    В прошлый отопительный сезон все бюджетные учреждения Ужгорода использовали газа намного больше, чем было запланировано, поэтому в этом году должны экономить.

    Именно перед таким фактом поставили сегодня, 26 сентября, на внеочередном заседании исполнительного комитета Ужгородского городского совета всех директоров школ и детсадов областного центра, главных врачей медицинских учреждений. «Все бюджетные учреждения должны уделить максимальное внимание экономии тепла и оптимизации расходов», - сказал мэр Ужгорода Виктор Погорелов.

    - При норме тепла в 17-18 ° (интересно, где мэр взял такие нормы?), некоторые детсады зимой поднимают температуру воздуха в помещениях до 28 ° и сидят с открытыми окнами. Откорректируйте системы отопления ваших заведений и помните об экономии».

    В целом, по итогам заседания Виктор Погорелов отметил, что ситуация с подготовкой к зиме не является критической, как в прошлом году, кроме того, еще есть время, чтобы устранить недостатки, которые были озвучены сегодня. Через две недели он обещал собрать коммунальщиков, педагогов и медиков снова, и пригрозил: если ситуация не изменится, будут кадровые изменения.



    С модульными котельными в Ужгороде - катастрофа

    Об этом сегодня, 26 сентября, во время внеочередного заседания исполнительного комитета Ужгородского городского совета рассказал заместитель городского председателя Ужгорода Владимир Фленько.

    Сначала чиновник отметил, что 99% котельных ужгородских школ и ДОУ готовы к отопительному сезону, однако потом оказалось, что в АНВК котельная-модуль не готова совсем, без тепла, вероятно, будет сидеть и лингвистическая гимназия. Не удалось воплотить в жизнь и много других проектов, в частности, в СШ № 16 не успели до конца заменить крышу, из-за чего школу в последние дождливые дни залило.

    Владимир Фленько во всех бедах обвинил отдел капитального строительства, руководитель которого Игорь Трускавецкий на днях был задержан правоохранительными органами за хищение бюджетных средств в особо крупных размерах. Именно ОКС, по словам Фленько, был распорядителем средств по всем работам, однако отдел не позаботился ни о подготовке технической документации, ни о проведении тендеров. «У нас настоящая катастрофа с модульными котельными», - отметил Владимир Фленько. - Зима вот-вот начнется, деньги в ОКС были, но почему-то модули за целый год так и не ввели в эксплуатацию, и директора сейчас имеют проблемы с подписанием соглашений на подачу газа ».

    Руководители ДОУ и школ Ужгорода поочередно выступали и рассказывали членам исполкома о своих проблемах. Оказалось, что в недавно капитально отремонтированной «словацкой» СШ № 4 уже протекает крыша, а прошлой зимой дети сидели в холодных классах из-за старых котлов. В СШ № 12 начат, но так и не доведен до конца ремонт канализационной системы, так и не начали ремонт фасадов СШ № 7 и в лингвистической гимназии, которая уже разваливается на глазах.

    Член исполкома Маргарита Мощак отметила, что обвинять конкретного человека в сложившейся ситуации нельзя, поскольку городская власть должна была раньше узнать о такой угрожающей ситуации. Зато заместитель городского главы Юрий Беляков отметил, что он считает неудовлетворительную работу ОКС сознательным затягиванием работы.



    Экран с площади Театральной перенесут в Ужгороде на площадь Петефи

    Сегодня, 26 сентября, на заседании исполнительного комитета Ужгородского городского совета решили перенести павильон магазинчика «Настуня», который много лет стоял на улице Грушевского. Оказывается, павильон не имеет необходимых разрешений на размещение именно на этом месте, однако удалось договориться с его владельцами, что они оформят документы и будут вести торговлю буквально в 50 метрах от старого местоположения.

    Также члены исполкома согласовали перенос на площадь Петефи большого экрана, ранее висевшего над сценой на площади Театральной. Где точно на Петефи будет размещаться экран, в городском совете пока сказать не могут. Возможно, он будет установлен по примеру билборда на специальной высокой основе.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Какое добродушное и приветливое лицо !.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    погорелов молодец много сделал для народа спасибо.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ты слепа фима?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ..........."Масонство превращается в тайный политический профсоюз, своего рода интернационал, объединяющий в своих рядах нечистоплотных политиков, финансовых аферистов, проходимцев всех мастей, ставящих превыше всего наживу и беспредельную власть над людьми. Во главе этого тайного интернационала стоят иудейские вожди. Подобно КПСС в СССР, масонство на Западе является хребтом политической системы. Все важнейшие политические решения подготавливаются и принимаются в тиши закрытых организаций. На «демократических выборах» публике разрешается выбрать из нескольких кандидатов, представленных масонской закулисой. Именно этим кандидатам обеспечивается информационная поддержка телевидения и газет, которые практически все контролируются той же закулисой. Народ в этой политической системе является просто статистом в руках политических интриганов. Именно эта система формирования власти внедрена с конца 80-х годов".........

    ......"Иудейско-масонские власти несут народу горе и разрушение, все они ориентированы на расчленение и геноцид народов"...........

    Аватар пользователя ninasmirnova

    Комментарий: 

    как интересно

    Аватар пользователя УжА

    Комментарий: 

    Хочете жити хуже голосуйте знову за злочинця Погорєлова та Партію Регіонів......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А в пару кілометрах од Ужгорода,у Мадярщині і в яслях,і в садіках,і в школах з больницями тепло. Там нигда таких проблем не било. Як то так може боти ???...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    бо там нація живе, а туй стадо лохів, на яких усе життя їздять

    Аватар пользователя Ochkarik

    Комментарий: 

    Простить себе не могу что голосовал за этого "бездаря",Рата хоть и жестковат,но делал для города несравненно больше.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уберите эту рожу с сайта. Долго оно (преднамеренно с маленькой буквы, погорелов) будет терроризировать ужгородцев?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    йой. кебы я быв бы мером, усьо би м продав, даже свою гузицю.
    так люблю власть, ош заради власти усьо зроблю а про орал, анал,кунилингус, золотый дождь вообще нич не кажу - каждый динь по 48 раз, через каждых пув години.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я когда тянул срок за преступления против ужгородцев, то у нас в лагере зимой лед был на подоконниках внутри барака и ничего - выжил. Нужно закаляться.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вітьку, ти туй не пизди, коли серьйозні пацаны говорят .... я май великий начальник ги ты, так шо помовч братішка, помовч

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ты высше написаный не пизди ато заловим тебя и будеш сосать быдлота

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    дай ми файну должность, буду сосати, мені бы лиш командовати ... за тото шо хоч зроблю ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сперва эти реформаторы нас уверяли что все советское плохое, а оказывается их реформы сводились к одному, устроить хаос и бардак в стране что бы в мутной воде ловить крупную рыбку.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ти сам посиди при температурі 17 градусів. Діти цілу зиму сидять в садочках в безрукавках, а як їм спати? виростає хвора нація із-за таких чиновників-придурків.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да чтоб ты сам тварь дома или на роботе сидел при 17 градусах !!!! Економь..
    Хотя для тебя и 1000 градусов не жалко! Гори в аду со своей економией!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Зайдите на территорию СШ№9. Мне, как выпускнику этой школы ( кстати, и Погорелов тоже) больно смотреть на нее. На спортивной площадке конь не валялся лет 25-30. Какие-то люки прикрытые оцинковкой, в заборах дыры, турники, брусья, лесенки не красились наверное с момента установки, баскетбольные щиты сгнили, покоробленый асфальт. Само здание тоже в плачевном состоянии: водостоки забиты , штукатурка с карнизов отпадает, козырек на втором этаже вообще на"соплях" держится... И это при том что здание находится в самом центре города.
    Продолжать можно долго ... Грустно... Я, при всем желании, своих детей отдал в другую школу.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вітя, а де вода цілодобово??? Понюхав би ти мої яйця...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    )))))