ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Секретарь СНБО Данилюк подал в отставку (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    82 переглядів
    Есть идеи по трудоустройству? - Данилюк уходит из СНБО

    Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк написал на имя президента Владимира Зеленского заявление об отставке. Глава государства рассмотрит ее после возвращения из США. Об этом сообщает Офис президента Украины в Facebook.
    "Относительно информации об отставке Александра Данилюка с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины сообщаем: соответствующее заявление Александр Данилюк написал на имя президента Украины перед началом рабочего визита Владимира Зеленского в США с целью участия в 74-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. Президент рассмотрит ее после возвращения в Киев", - отмечается в сообщении.
    Сам Данилюк на своей странице в FACEBOOK подтвердил информацию о написанном заявлении. "Информацию относительно заявления о моей отставке подтверждаю. Остаюсь на работе до решения президента", - заявил Данилюк.
    Ранее один из сайтов со ссылкой на собственные источники сообщал, что Данилюк написал заявление об отставке и намерен стать послом Украины в Великобритании или США. Данилюк, в свою очередь, иронично написал в Фейсбук: "Есть еще идеи по трудоустройству?"
    СМИ уже распространили несколько версий о причине ухода Данилюка из СНБО, но официального подтверждения ни одной из них не было.
    Александр Данилюк был назначен секретарем СНБО 28 мая 2019 года. Он имел опыт работы на многих властных позициях. В качестве постоянного представителя Президента в Кабинете министров Украины он работал с июля 2014, а с сентября 2015 года был заместителем главы Администрации Президента. В апреле 2016 года Данилюк был назначен на должность министра финансов в правительстве Владимира Гройсмана, а 7 июня 2018 г. Верховная Рада уволила его с этой должности. Важно, что Данилюк участвовал в национализации "Приватбанка", выступая от позиции государства. После этого он подался в советники Зеленского в предвыборной кампании.

    Глава Нацполиции: Куда ушел Князев и кого назначили вместо него

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии