ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Секс - лекарство от всех болезней

    23 апреля 2024 вторник
    71 переглядів
    Секс поправит ваше здоровье

    Секс известен с древних времен не только как метод продолжения рода и получения удовольствия. Активная половая жизнь это еще и способ поправить расшатавшееся здоровье. В частности сердечно-сосудистой и нервной систем. Некоторые исследователи утверждают, что регулярные занятия сексом способны облегчить даже раковые боли. Так греческие ученые уверяют, что оргазм защищает от рака груди. Они обследовали больных и здоровых мужчин (у мужчин рак груди также встречается, хотя и реже, чем у женщин) и установили, что у тех, кто в месяц испытывает менее шести оргазмов, рак встречается значительно чаще. Это связывают с уровнем мужских гормонов.


    Из результатов последних исследований проведенной группой новозеландских специалистов из университета Окленда следует, что мужчины, которые занимаются сексом три-четыре раза в неделю, на 50% меньше рискуют перенести инсульт или инфаркт. Занятия сексом с успехом могут заменить бег трусцой, игру в сквош или теннис по защитному эффекту, который они оказывают на сердечно-сосудистую систему.


    Специалисты из британского университета Бристоля в свою очередь обследовали 2400 британцев, чтобы оценить положительный эффект секса на здоровье мужчины, и в докладе на Всемирной конференции по проблеме инсульта отметили, что секс не обязательно должен быть продолжительным, чтобы приносить пользу.


    Ранее ученые полагали, что для реальной защиты организма от инфаркта или инсульта требуется не менее 20 минут физической нагрузки не реже чем три раза в неделю. При этом показателем достаточной физической нагрузки считалось резкое учащение дыхания и интенсивное потоотделение. Теперь специалисты пришли к выводу, что даже незначительные, но регулярные нагрузки могут помочь защитить сердце и сосуды от болезни.


    Что же касается профилактики заболеваний нервной системы при помощи секса, то испанские ученые свидетельствуют о терапевтическом воздействии регулярных половых отношений. Исследователи пришли к выводу, что занятия сексом 3 раза в неделю в течение минимум получаса способствуют установлению спокойного семейного климата, что благоприятно сказывается на нервных расстройствах и других заболеваниях нервной системы.


    MIGnews.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    VOT CSEM NADO ZANIMATYSZYA BANDERAM!!! I ZLIBÉ budet- NOLY i rozsdajemoszty v ukr... (plyuny tebe na jazék! Takoje zelaty...)