ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Семейка Шуфричей развела как лоха самого Грозного тренера в Премьер-лиге

    20 апреля 2024 суббота
    92 переглядів
    Вячеслав Грозный – настоящая находка для закарпатского футбола

    Вячеслав Грозный – настоящая находка для закарпатского футбола. Спит и думает человек о его развитии. Ничего, что за более чем год тренерской деятельности Вячеслава Викторовича во главе "Говерлы" из местных исполнителей в команде играл только опытный вратарь Александр Арпадович Надь.


    При желании этот список из одной фамилии можно дополнить Михаилом Кополовцом. Но культовый карпатовец, вернувшись на год в некогда родной клуб, в Ужгороде скорее погубил свою карьеру окончательно.

    Впрочем, не спешите обвинять Вячеслава Викторовича в равнодушии к футболу края, в котором ему посчастливилось работать. В своем последнем потоке сознания интервью официальному сайту клуба господин Грозный после основательной аналитики об "утках в СМИ" и "заказных тузиках на трибунах" неожиданно, как тот эпический персонаж, который возвращался с охоты и решил помочь "милицишти", вспомнил о судьбе собственно закарпатского футбола.

    Далее, внимание, фраза в цитатник: "Если Нестор Шуфрич откажется от финансирования "Говерлы "- профессионального футбола в Закарпатье не будет".

    Беда. Что и говорить, беда. Все эти несколько сотен постоянных посетителей ужгородского стадиона "Авангард" будут сильно скучать. Господину Грозному перед тем, как вот так бессердечно пугать людей, стоило бы поездить по живописной Закарпатской глубинке. Подышать горным воздухом, освежиться в Тисе, а заодно и посетить несколько матчей чемпионата области в условных Ясине или Рахове. Для заслуженного тренера Украины и России станет большим откровением, что людей на поединках местных "Говерлы" и "Карпат" собирается почти столько же, как на играх переименованного в ту же "Говерлу" элитного коллектива. И атмосфера часто живее. Не только на трибунах, но и на поле. Потому что люди играют не столько за деньги, сколько для себя и для тех, кто пришел на них посмотреть. А это как бы любители.

    Впрочем, а футболисты ФК "Говерла" (Ужгород) кто? Как известно, профессионалами именуются те, кто за свой труд получает деньги. Когда в последний раз видели зарплату футболисты, которых сейчас тренирует господин Грозный? Слово самому Вячеславу Викторовичу: "Тренерскому штабу задолжали зарплату за 14 месяцев, последний раз нам заплатили долг за июнь 2014 года. Думаю, что с несколькими игроками рассчитались полностью, с другими договорились".

    Получается, что вовсе не профессиональный клуб благодаря семейству Шуфричей на Закарпатье существует. В лучшем случае – любительский, который играет среди профессионалов. И делают при этом Нестор Иванович вместе с отцом и сыном области большую услугу. Это тем, что запугивают фанатов на трибунах и рассказывают, какие им "заряды" можно использовать, а какие не желательно? Или тем, что уже сам Вячеслав Викторович называет эти несколько сотен человек, которые от скуки или желания посмотреть на соперников "Говерлы" заходят на "Авангард", "заказными тузиками на трибунах"?

    По большому счету, в цивилизованной стране клуб вроде "Говерлы" уже давно был бы расформирован, а его владельцы отвечали бы перед судом за сознательное нежелание платить своим подчиненным заработанное. О допуске такой команды к соревнованиям вообще речи вестись не могло. Причин множество и основная из них в виде огромных хвостов по заработной плате на поверхности. Сколько судов нужно выиграть Александру Севидову, чтобы господин Шуфрич наконец отвлекся от попыток "спасения страны" и позаботился о земном?

    В своем недавнем блоге коллега Игорь Семйон, резонно предложив футбольному клубу "Говерла" взять пример с коллег по донецкому "Металлургу" и прекратить существование, рассказал о "изюминку", с которой сталкиваются журналисты во время матчей на «Авангарде». Оказывается, такое понятие как wi-fi на этом стадионе Премьер-лиги отсутствует вообще.

    Что ж, открываем регламент соревнований сезона-2015/2016. Статья 10, пункт 6, часть 4.12 гласит, что место соревнований должно быть оборудовано "специальными местами для журналистов (ложей прессы), в количестве не менее 50, столами (с возможностью размещения на них ноутбука), электрическими розетками и доступом к сети Интернет".

    В областном центре, где журналистское удостоверение имеет каждый йовбак, к этим словам стоило бы отнестись с максимальным уважением. Но нет. Но самое смешное, что закрывают глаза на такие "мелочи" и ответственные лица из Федерации футбола Украины. Впрочем, регламент в нашей стране – понятие гибкое. Давно известно, что соблюдать его не обязательно. Если даже на поединках еврокубков на киевском стадионе "Динамо" wi-fi, создается впечатление, раздается с телефона руководителя пресс-службы, то Нестору Ивановичу и Александру Нестеровичу в Ужгороде вообще можно не беспокоиться ни о чем.

    Вообще, перед такими людьми как Вячеслав Викторович Грозный шляпу надо снимать на каждом шагу. Бессребреник, он мало того, что работает бесплатно уже более года, то еще и оды поет людям, которые хоть и не платят ему денег, но так же бескорыстно, ничего из этого не имея, радуют Закарпатья высококачественным профессиональным футболом.

    Хотя воспевает не только господ Шуфричей.

    Вячеслав Викторович – мудрый педагог, который бесплатно взял на себя тяжелую нишу воспитания многих молодых динамовцев, в прямом эфире благодарит за юного футболиста "Шахтер", а заодно и предлагает "горнякам", днепрянам и остальным желающим тоже отправлять талантов к нему.

    Воистину, ФК "Говерла" - уникальное для современного футбола явление, своеобразный футбольный "Каритас", который является примером социального служения, гуманитарной помощи и человеческого развития.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Автору респект! Все правильно и с юмором написал.