ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сенат конгресса США проголосовал за закон о поддержке финансового сектора (видео)

    29 апреля 2024 понедельник
    65 переглядів

    Сенат США согласился дать американским финансистам 700 миллиардов долларов для спасения экономики страны. В пятницу свое слово должна сказать нижняя палата Конгресса.

    74 сенатора высказались в поддержку законопроекта, 25 - против. Перед финальным голосованием сенаторы одобрили дополнения к базовому плану по выкупу "плохих" ипотечных активов, которые позволили обойти партийные разногласия по поводу выделения столь огромных бюджетных средств на спасение финансовых компаний.

    В модифицированный антикризисный проект, который теперь отправляется на голосование в палату представителей, вошли пункты о временном увеличении лимита на страховое покрытие банковских депозитов федеральными властями до 250 тыс. долл. В настоящее время Федеральная корпорация страхования депозитов (FDIC) гарантирует депозиты до 100 тыс. долл. По мнению авторов поправки, увеличение лимита депозитного страхования позволит вернуть доверие к банковской системе у малого и среднего бизнеса и, в конечном счете, положительно повлияет на ликвидность в системе.

    Вторым ключевым дополнением к первоначальному плану по выкупу проблемных активов стало продление на два года налоговых послаблений, которые позволят сэкономить компаниям и частным лицам десятки миллиардов долларов в течение ближайших лет.

    Риа новости

    CNN

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору