Сенсации не вышло : Россия сыграла вничью с командой Польши - 1:1

28 марта 2024 четверг
    69 переглядів
    Блащиковски ворвался в штрафную и мощным ударов отправил мяч в ворота россиян

Матч сборных России и Польши в рамках второго тура группового этапа Евро-2012 закончился со счетом 1:1. На гол Алана Дзагоева в первом тайме поляки ответили точным ударом Якуба Блащиковски во втором.

Францишек Смуда сделал две замены в стартовом составе сборной Польши, по сравнению с первым матчем. Дисквалифицированного вратаря Войцеха Щесны заменил Пшемыслав Тытонь, а Мацея Рыбуса сменил Дариуш Дудка. Наставник россиян решил, что победный состав не меняют, и выпустил тех же игроков, которые громили Чехию.

Старт поединка остался за поляками, которые на шестой минуте едва не открыли счет. Бениш с метра от ворот бил головой после подачи Обраньяка, но Малафеев успел среагировать и ногой отбил мяч. Затем момент возник у Левандовски, но форвард пробил над перекладиной.

Россияне активизировались минуте на пятнадцатой, стали больше контролировать мяч и старались занять центр поля. Правда острых моментов у ворот поляков не возникало. Россияне много комбинировали, но без продвижения вперед. Никак не получалась острая передача у Аршавина, Кержаков продолжал мазать по воротам вторую игру подряд.

Но у россиян есть игрок, который, похоже, решил забивать в каждой игре. На 37-й минуте Аршавин исполнил подачу со штрафного и Дзагоев в высоком прыжке забил свой третий мяч на турнире.

На второй тайм поляки вышли с боевым настроем и сразу создали два момента, но реализация хромала на обе ноги. И все-таки упорство поляков дало свои плоды на 57-й минуте. Блащиковски ворвался в штрафную с правого фланга, проскочил между двух защитников и мощным ударов отправил мяч в дальний угол.

После этого пошел осторожный футбол, каждая команда понимала цену ошибке. Футболисты старались подолгу разыгрывать мяч, не рисковали. В середине тайма атакой вспыхнули поляки и Малафееву пришлось очень потрудиться, чтобы вытащить удар Бениша. У россиян момент имел Дзагоев, но и он проиграл свою дуэль польскому голкиперу.

Концовка матча была очень нервной, накалившиеся страсти арбитр тушил желтыми карточками, но ни одна из команд так и не смогла вырвать победу. Ничья, конечно, больше на руку полякам, и судьба путевок в четвертьфинал решится в последнем туре.

Команда Дика Адвокаата сохранила первое место в группе с четырьмя очками, а поляки набрали два пункта и идут третьими.