ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Сердце к сердцу": вчера в Ужгороде волонтеры собрали более 22000 гривен

    23 апреля 2024 вторник
    58 переглядів
    В Ужгороде состоялась волонтерская акция «Сердце к сердцу»

    Вчера в Ужгороде, на Театральной площади, состоялся финал благотворительной акции "Сердце к сердцу", что в этом году прошла под лозунгом "Услышь мир!" и является тринадцатой по счету. Главной целью является сбор средств для детей с недостатками слуха, поэтому после окончания проекта организаторы планируют закупить слуховые аппараты, а также оборудования для сурдологического отделения Закарпатской областной детской больницы.

    Всего на финальной части проекта собрали 22 224 гривны. К акции присоединились полусотни волонтеров, из которых 30 собирали средства. Лучший результат показала Людмила Бескид, которая собрала за день 3000 гривен.

    Сама акция этого года завершилась насыщенной концертной программой i продолжалась в течение трех часов. На сцене выступило более 200 воспитанников "ПАДИЮН".

    Пресс-секретарь акции Яна Тегза делится: "С каждым годом появляется все больше доверия к этой всеукраинской благотворительной акции. Многие люди во время концерта сами подходили к волонтерам и бросали деньги в ящик. Приятно, что европейская практика волонтерства прижилась и у нас".

     

    Читайте также: США заметили пытки и коррупцию на Украине

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору