ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сердце львовянки с тяжелым инсультом пересадили жителю Закарпатья (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    111 переглядів
    Житель Закарпатья отныне будет жить с новым "галицким" сердцем

    Накануне, 25 декабря, во Львове жителю города Мукачево (Закарпатье) пересадили сердце женщины, информирует сообщение мэра Львова Андрея Садового в Телеграмм-канале.
    "Это уже четвертая трансплантация во Львове. Особая гордость за то, что на этот раз операцию выполнил заведующий отделением кардиохирургии БСМП Роман Домашич. Донором стала женщина, которая попала в больницу с тяжелым инсультом", - написал Садовый.
    Новое сердце получил 30-летний житель Мукачево. Для мужчины трансплантация полностью бесплатная. "Вечная память женщине, которая поделилась своим сердцем!", - добавил мэр Львова. Операция дозводила спасти жизнь мужчине.
    Прооперирован - 30-летний мужчина, отец двух малолетних детей. Донор - женщина, которую доставили в больницу в бессознательном состоянии с тяжелым гемораличним инсультом, в которой была констатирована смерть мозга. Об этом сообщил главный врач Коммунальной городской клинической больницы скорой медицинской помощи Львова Олег Самчук.
     "Эта цифра 1 еще на один шаг приближает нас к нашей цели - чтобы трансплантация органов в Украине стала обыденной операцией, которая будет спасать ежегодно сотни и даже тысячи жизней!
    О донора. Женщина 42-х лет поступила к нам в бессознательном состоянии с тяжелым гемораличним инсультом. И все мероприятия по интенсивной терапии и стабилизации жизненных функций оказались неэффективными. В результате была констатирована смерть мозга и родственники - мама, муж и 17-летний сын - дали согласие на пересадку сердца.
    Реципиент - 30-летний Эдуард из Мукачево. Четыре года назад в результате пневмонии получил осложнение на сердце. Отец двух детей шести и трех лет, он больше всего мечтает снова жить обычной жизнью и уделять больше времени детям. Вместе с ним сегодня его жена Виктория. Она поддерживает мужа и верит, что скоро их жизнь изменится.
    Поэтому больше всего благодарна семье донора, дала согласие пересадили частичку родного человека ее мужу. Желаем Эдуарду скорейшего выздоровления и осуществления его жизненных желаний! И пусть этот праздничный сегодняшний день принесет радость в их дом! Ну и, конечно, большая благодарность семье донора, которые дали согласие на пересадку сердца ", - рассказал главный врач Коммунальной городской клинической больницы скорой медицинской помощи Львова Олег Самчук.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя КАМ

    Комментарий: 

    замечательно! спасли человеческую жизнь! Вопрос каков побочный эффект от СЕРДЦА ЛЬВОВЯНКИ?? если писать начнет сидя - не страшно,(дело интимное) а если первыми словами будут после рнаркоза, не слова благодарности врачам, а что то типа - герооям в срало! Или москоляку на гиляку!...

    Аватар пользователя alexjoe

    Комментарий: 

    Тебе нужно срочно новый мозг пересадить,а то он тоже умер!

    Аватар пользователя Russisches Schwein

    Комментарий: 

    Боже,дай этому ватному дебилу мозгов!

    Аватар пользователя руЗге

    Комментарий: 

    У ватного дебила никогда не будет мозгов, столько столетий пить и рожать дефектных москалей и с каждым новым годом они всё тупее.

    Аватар пользователя Russisches Schwein

    Комментарий: 

    Да,бояры нахурятся и переебутся между собой мамка с сыном.а потом получаются мчсники и багыры...