ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сергей Князев о розыске боевиков "ПС", БТРы на дорогах и когда это все закончится

    24 апреля 2024 среда
    83 переглядів
    Причиной вооруженного конфликта стал передел рынка контрабанды

    Сегодня, 22-го июля, состоялась первая встреча новоназначенного главы милиции Закарпатья Сергея Князева с представителями СМИ. Понятно, что журналистов больше интересовала ситуация с поиском и задержанием представителей "Правого сектора", которые участвовали в стрельбе в Мукачево.


    Руководитель областного УМВД Сергей Князев заявил, что в настоящее время в лесах скрываются еще шесть бойцов ВС: для их поиска задействованы несколько подразделений милиции. Ситуация ускладннена тем, что у бойцов ВС, скрывающихся в лесах - преимущество, потому что они местные, а правоохранители, которые задействованы в спецоперации - это специалисты в основном из других областей.

    Сергей Князев опроверг слухи о том, что к мероприятиям по поиску бойцов ВС привлечено 600 правоохранителей, и заявил, что в области не происходит АТО, а приезжие правоохранители преследуют и пытаются заблокировать вооруженных преступников.

    "Для нас важно не разобраться с одной стороной конфликта, а разобраться, что происходит, и сделать так, чтобы такого здесь больше не повторилось. На вопрос, почему пока нет уголовных дел по другим сторонам конфликта, который произошел в Мукачево 11-го июля , то есть не заметно никаких результатов, руководитель УМВД области отметил, что в ближайшее время все увидят результаты. Относительно того, что происходит в области и действительно проводится антитеррористическая операция, Сергей Князев сообщил, что сейчас проводят "меры преследования и блокирования преступников, имеющих в руках оружие. Я понимаю, что людей раздражают БТР на улице, однако продолжается спецоперация. Если будет известно, что бойцы Правого сектора переместились в какой-то определенный квадрат или место, туда переместится и военная техника и спецподразделения ", - отметил глава УМВД.

    «УМВД в Закарпатской области собрали оперативную информацию, согласовали с прокуратурой области и внесли в Единый реестр уголовное производство по вооруженного преступного формирования, используя символику патриотических группировок ... и дальше по статье 122 Уголовного Кодекса. Уголовное производство, которое вчера было зарегистрировано, будет исследовать действия этой группировки, которые происходили до 11 июля. От создания этой организации и до 11 июля. Такое было принято решение. Другим занимается Генеральная прокуратура », - пояснил Князев.

    Вместе с тем, ответить на вопрос о том, расследуют действия другой стороны конфликта, в центре которой находится нардеп Михаил Ланьо, и когда появятся первые результаты, Князев ничего конкретного сказать не смог: «Вы увидите это. Не очень долго ».

    Напомним, 11 июля, в Мукачево на территории оздоровительно-спортивного клуба «Антарес» произошла перестрелка между бойцами Правого сектора и охранниками экс-регионала Михаила При появлении с участием местных милиционеров. В результате погибли три человека, семеро ранены.

    Предварительно, причиной вооруженного конфликта стал передел рынка контрабанды.

    Закарпатская прокуратура квалифицировала события в Мукачево как теракт.

    После вооруженного столкновения бойцы Правого сектора скрываются в лесах Закарпатья возле Мукачево.
    Как сообщил заместитель руководителя Правого сектора Андрей Тарасенко, на сегодня с ними нет связи. Их ищут совместно с антитеррористическим центром СБУ.

    Правый сектор выдвинул свои требования к власти: арестовать всех виновников трагедии со стороны бандитов и милиции, которые открыли огонь первыми, отставка всего руководства силовых органов в области, инициирование ареста при появлении и Медведчука, которые стоят за всем этим, и отставка Авакова.



    В Закарпатье спецназ до сих пор ищет то, чего уже давно нет - P.S.Главный редактор "Цензор.нет" поделился в Фейсбук своими впечатлениями о спецоперации в городе Мукачево на Закарпатье. Спецоперация «Ы» и другие приключения «P.S.» в Закарпатье.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    SUKY MENTOVSKI

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    золотые слова! мусор он и в Африке мусор