ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сергей Шаранич лично поблагодарил закарпатца за геройский поступок (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    70 переглядів
    Руководитель милиции Закарпатья поблагодарил Мирослава Качура

    Начальник УМВД области полковник милиции Сергей Шаранич лично встретился и поблагодарил мукачевца, который помог задержать грабителя. Благодарность и денежное вознаграждение за отвагу и неравнодушие к чужому горю руководитель областной милиции вручил Мирославу Качуру.


    В вечернее время в дежурную часть Мукачевского горотдела милиции позвонила потерпевшая 63-летняя женщина, которая работает кассиром на одном из предприятий города. Женщина сообщила, что к ней подбежал неизвестный мужчина и, применив силу, выхватил сумку, в которой были деньги предприятия, а это около 10 тысяч гривен.

    Свидетелями данного события были прохожие , жители микрорайона «Паланок» в г.Мукачево. «Не колеблясь ни минуты, - рассказывает Мирослав Качур, - я бросился вдогонку за грабителем. Неподалеку местного магазина мне удалось его задержать. Однако тот неожиданно вытащил из кармана пистолет и выстрелил мне в живот».

    К счастью, в тот момент подбежали другие мукачевцы и помогли мужчине привязать грабителя к перилам и вызвали следственно-оперативную группу горотдела.

    К счастью, оружие, из которого был произведен выстрел, оказалось травматическим, а не боевим. Резиновая пуля нанесла потерпевшему лишь незначительные повреждения. За день Мирослава Качура медики выписали из больницы. Однако его поступок не остался без внимания и благодарности правоохранителей.

    - Это настоящий герой. Поступок мукачевца, который, не жалея своей жизни и здоровья, стал перед злоумышленником, должен быть примером для каждого неравнодушного гражданина. Такие люди, как Мирослав Качур, должны чувствовать благодарность от милиции и государства в целом, - отметил начальник УМВД Украины в Закарпатской области Сергей Шаранич.

    Мукачевский ГО УМВД



    33_1.jpg
    55.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору