ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сергей Шаранич: "людей интересует одно - преступник должен сидеть в тюрьме"

    29 апреля 2024 понедельник
    71 переглядів
    На коллегии с участием руководства милиции Закарпатья

    В УМВД Украины в Закарпатской области состоялась коллегия с участием руководства милиции Закарпатья, руководителей городских и районных отделов и подразделений УМВД.


    В ходе совещания были подведены итоги работы за пять месяцев текущего года и четко определены задачи, стоящие перед милицией Закарпатья в ближайшей перспективе.

    Председательствовал на коллегии и.о. начальника УМВД Украины в Закарпатской области Сергей Шаранич:

    «Меня интересует состояние оперативно-розыскной деятельности, выявление фактов коррупции и надлежащее документирование. Я человек «с земли», поэтому справки и отчеты отложите в сторону, главное это дела! Это выявление оружия, раскрытие разбойных нападений, задержание убийц, насильников, организаторов наркотрафика »- отмечал руководитель милиции.

    Вторым, но не менее существенным направлением работы является раскрытие краж и задержания групп, совершающих кражи имущества людей на территории области. Как положительный пример, руководитель УМВД вспомнил задержания воров в Межгорском районе.

    «Это пример сотрудничества с людьми! Благодаря неравнодушным гражданам обнаружили и задержали преступников. Они грабили магазины в семи районах области. Именно такое сотрудничество с общиной - наша общая цель, потому что людей интересует одно - преступник должен быть за решеткой».

    Руководителем милиции были определены и задачи для кадрового аппарата УМВД.

    Им отмечена важность профессиональной подготовки работников милиции: «Мы должны понимать, что наши сотрудники нуждаются качественно нового уровня подготовки. Особенно в условиях, когда в любую минуту, наш милиционер может оказаться лицом к лицу с вооруженным преступником. Поэтому задача к руководителям милиции в районах не только обеспечить сотрудника милиции жилетами и касками 4-6 уровня защиты, но и научить. Физическая и тактическая подготовка уже выходит на первый план!

    А руководители милиции и их заместители в этом деле должны предоставлять личный пример», - отметил начальник милиции Закарпатья.

    ОСО УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору