ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сейчас большинство эвакуированных в Закарпатье – жители Донецкой и Луганской областей (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    53 переглядів
    В Ужгороде уже нет возможности размещать переселенцев

    Ужгородский вокзал продолжает встречать граждан, которые из-за боевых действий были вынуждены покинуть свои дома, а алгоритм бесплатной перевозки для таких лиц продолжает работать. Об этом сообщил первый заместитель председателя ОВА Мирослав Белецкий.
    «Если в первые недели войны счет шел на тысячи вынужденных переселенцев в сутки, то в последние дни в Закарпатье их прибывает несколько сотен, в основном это жители Донецкой и Луганской областей», – отметил Мирослав Белецкий.

    По его словам, областная военная администрация совместно с Ужгородским горсоветом наладили механизм транспортировки переселенцев и будут делать это столько, сколько потребуется. Приезжая на вокзал, пассажиры могут получить консультацию представителей местных властей. Они помогают сформировать группы. В зависимости от пожеланий эвакуированных отвозят в пункты пропуска для дальнейшего выезда за границу или в другие районы области, если переселенцы намерены остаться здесь.
    В Ужгороде и приближенных к нему населенных пунктах уже нет возможности размещать людей. Поэтому при содействии территориальных общин их поселяют в районах отдаленных от областного центра. Сейчас больше всего переселенцев принимают общины Береговского и Мукачевского районов.
    На вокзале Ужгорода круглосуточно дежурят волонтеры. Здесь накормят приезжающих, медицинские работники и психологи проконсультируют и окажут помощь в случае необходимости, а перевозчики доставят в безопасное место.

     

    Переселенцы в Ужгороде могут бесплатно взять одежду, детские вещи, одеяла (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору