«Шахтер» покорил «Говерлу» - 1:3 (ВИДЕО)

26 апреля 2024 пятница
    81 переглядів
    Ужгородская «Говерла» уступила чемпиону страны «Шахтеру» на «Арене Львов»

После сверхуверенной победы над "Арсеналом" в первом матче донецкий "Шахтер" встречу с "Говерлой" провел не так удачно. В пером тайме "горняки" не были похожи сами на себя. Дончане в начале матча позволили "Говерле" создать два опаснейших момента с интервалом в одну минуту.

Донецкий "Шахтер" победил ужгородскую "Говерлу" со счетом 3:1 в матче второго тура чемпионата Украины.

Игра, состоявшаяся на "Арене Львов", которая временно стала домом ужгородского клуба, не вызвала ажиотажа в Киеве. На трибунах было всего несколько тысяч зрителей.

В первом тайме "горняки" не смогли подобрать ключи к воротам хозяев, но в начале второго тайма провели две подряд результативные атаки.

На 51-й минуте Разван Рац навесил в центр штрафной на Мхитаряна, а тот головой переправил мяч в ворота. В следующей атаке Фернандиньо переадресовал мяч направо на Срну, а тот прострелил во вратарскую, откуда Илсиньо переправил мяч в ворота.

На 86-й минуте хозяева сократили разницу в счете. Мирко Райчевич замкнул подачу со штрафного.

Но последнее слово было за гостями. Фернандиньо вывел Селезнева на пустые ворота и лучший бомбардир прошлого чемпионата не ошибся.

1:3 - убедительная победа "Шахтера". "Горняки" с первых туров возглавили турнирную таблицу.

В следующем туре "Шахтер" будет экзаменовать "Кривбасс", который после двух туров имеет столько же очков, как и "горняки". А "Говерла" будет играть на главном стадионе страны против "Динамо".