ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Шахтеров Солотвино услышали "с верху" и вернут им немного денег

    24 апреля 2024 среда
    49 переглядів
    В Солотвино шахтёрам надоело работать полгода без зарплаты

    Губернатор Закарпатья Александр Ледида сказал сегодня на пресс-конференции : "Уже сегодня к обеду, или после обеда задолженность по зарплате шахтерам Солотвино будет полностью погашена".


    Напомним, что 17 декабря в закарпатском Солотвино бастовали шахтеры солерудника. Предприятие задолжало им 1 800 000 гривен заработной платы.

    Сегодня в Ужгороде на итоговой конференции председатель Закарпатской ОГА Александр Ледида заверил, что задолженность будет погашена в кратчайшие сроки (сегодня после обеда):

    - Уже 4 года на Солотвинском солеруднике не добывается соль. Столько же лет промышленное предприятие не работает. На предприятии остались работать охрана, технические службы, обеспечивающие содержание предприятия. В сентябре 2009-го года была стопроцентно ликвидирована задолженность по заработной плате. К тому времени она составляла 4 миллиона 50 тысяч гривен. Но в связи с тем, что там сегодня еще работают от 60-70 человек, то автоматически наращивается зарплата. В то же время растут долги по электроэнергии и по другим услугам.

    Постановлением Кабмина выделены средства в объеме 8 миллионов на программу. Это первый шаг к решению проблемных вопросов на Солотвинском солеруднике. Поэтому, я думаю, что уже сегодня к обеду, или после обеда задолженность по зарплате будет полностью погашена.

    Вместе с тем председатель Закарпатской ОГА отметил, что кроме задолженности по зарплате, на Солотвинском солеруднике есть еще ряд других проблем.

    Так, предприятие не работает, прибыли нет и через месяц снова придется выплачивать заработную плату. Поэтому решение относительно дальнейшей судьбы солерудника будет принимать министерство АПК и экспертные институты.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Согласно мере тех отброов, которые предприимчивые оставляют остающим, следует нам рассматривать всякий режим (власть), проводить различия между режимами и выбирать из них предпочтительный.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    грошей вже нема , всі гроші вже на Кіпрі .