ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Схематоз на ремонте дороги: В Закарпатье директорша общества "наварила" миллион (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    104 переглядів
    В Закарпатье директор подрядной фирмы провернула схему на ремонте дороги

    Подписывайтесь на наш telegram-канал 

    При ремонте проезжей части дороги в пгт. Королево руководитель подрядной фирмы незаконно завладела бюджетными средствами в сумме более 1 млн грн. 
    По данным следствия, 32-леняя жительница Мукачевского района внесла заведомо недостоверные данные в ряд официальных документов, завысив таким образом объем и стоимость выполненных работ. Злоупотребляя служебным положением, подозреваемая указывала на использование асфальтобетонных смесей в больших объемах, чем это было на самом деле. 

    Всю изготовленную документацию служащая подписывала и утверждала печатью предприятия, которым руководит. После этого она предоставляла бумаги на согласование местного органа самоуправления и получала расчет из местного и государственного бюджетов. 

    В настоящее время известно, что в результате этой незаконной схемы злоумышленница нанесла государству ущерб на сумму более 1 миллиона 229 тысяч гривен, что подтверждается выводом судебной строительно-технической экспертизы

    Вчера, 2 июня, при процессуальном руководстве Виноградовского отдела Береговской окружной прокуратуры директора строительного общества уведомлено о подозрении в завладении чужим имуществом в особо крупных размерах и в служебном подлоге (ч. 5 ст. 191, ч. 1 ст. 366 УК Украины).

     

    В Закарпатье десятки незаконно розданных земель требуют вернуть громаде

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору