ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Школы областного центра Закарпатья массово уходят на карантин

    20 апреля 2024 суббота
    105 переглядів
    Все школы в Ужгороде закрывают на карантин

    С понедельника, 24 января, школы в Ужгороде на две недели переводят на дистанционное обучение. Художественные и спортивные учебные заведения тоже вынуждены делать перерыв в обычном учебном процессе. Полноценно будут работать только детские сады. Причина – рост количества больных коронавирусом и гриппом А.

    Решение о переходе на дистанцию ​​в школах приняли на заседании противоэпидемической комиссии в четверг, 20 января. По озвученной информации, эпидемический порог заболеваемости гриппом, ОРВИ а Covid-19 в Ужгороде за неделю превышен в 2,2 раза, впервые в этом эпидсезоне лабораторно подтвердили циркуляцию вирусов гриппа типа А.

    По данным пресс-службы горсовета, за неделю в Ужгороде с госпитализацией госпитализировали 118 человек, в том числе 68 детей (57,8%). Заболеваемость школьников выросла по сравнению с предыдущей неделей в 2,5 раза: на самоизоляцию отправлено более 2,3 тыс. детей из 63 классов и групп. Относительно гриппа А сейчас зафиксировано 27 случаев, 18 из них среди детей.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя сосед Фима

    Комментарий: 

    я сегодня ничего делать не собираюсь

    Аватар пользователя химик

    Комментарий: 

    газ и електричество дорогое, поэтому школы и закрывают. Эпид.ситуация вообще не причем. Зачем украинцам знания, ведь для работы в ЕС они не нужны. Героям слава!