ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Шок: В Греции арестованы 17 туристов с Украины , в том числе 2 детей (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    74 переглядів
    Беспредел в Евросоюзе: Туристов из Украины ждет полицейский изолятор

     Украинцы прилетели в столицу Греции из Киева с результатами тестов, показывающих отсутствие коронавируса. Ночь они провели в изоляторе. Въезд наших граждан в Грецию по-прежнему запрещен.

     Украинцы прибыли в греческую столицу в субботу вечером двумя рейсами: авиакомпании Ryanair (вылетел из "Борисполя" в 18:00) и авиакомпании Wizz Air (вылетел в 18:45 из аэропорта "Киев").

     По прибытии во время паспортного контроля 17 гражданам Украины было отказано во въезде в страну. Среди задержанных - 15 взрослых и двое детей 8 и 9 лет.
    "Когда мы приехали в "Жуляны", нас на регистрации строго расспрашивали и рассматривали весь пакет документов (мы даже сделали тест в лаборатории и предоставили с мокрой печатью). Все показав и рассказав, нас отпустили на паспортный контроль. И уже после прилета на паспортном контроле нас остановили и отправили. Пока мы были в аэропорту, нас пытались заставить подписать согласие на депортацию, мы отказались", - рассказал один из пассажиров по имени Максим.
     Пассажиров в автозаке отвезли в полицейский изолятор на территории аэропорта и разместили в камерах, в том числе детей. Они провели там ночь и остаются там на данный момент.
     У пассажиров забрали все вещи, в том числе ноутбуки, разрешив оставить телефоны, но без зарядных устройств.
    Украинцы жалуются на плохие условия содержания и антисанитарию: в туалетах нет мыла и туалетной бумаги, на полу лежат дохлые тараканы. Также нашим гражданам не предоставляют воду и еду.

     По словам пассажиров, сегодня утром они связались с консулом, которая сказал им, что украинцы не имели права на въезд и должны возвращаться в Украину теми же рейсами. Оба рейса будут только во вторник. Она также пообещала связаться с местными властями, чтобы помочь в решении данной ситуации.
     Украинские дипломаты не приезжали в аэропорт. Также пассажиры звонили на "горячую линию" МИД, где им пообещали разобраться в ситуации и оказать помощь.

     Как сообщалось ранее, въезд в ЕС в целом остается закрытым для граждан Украины, кроме отдельных категорий украинцев. Покупка билета на рейс не гарантирует разрешения на пересечение границы.
     

     Европейский Союз с 1 июля разрешил въезд некоторым туристам так называемого "безопасного" списка, в который вошли 15 стран.

     

     

     

    Жесткий карантин: Жуткие условия обсервации в Польше потрясли заробитчанку (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Рата

    Комментарий: 

    Супер экстремальный отдых!

    Аватар пользователя Лариса

    Комментарий: 

    А на"уй тогда ваш безвиз? И тесты? И ваша сраная Европа?

    Аватар пользователя Читатель2

    Комментарий: 

    Так сиди в своем Северопупенске и не бзди

    Аватар пользователя Лора

    Комментарий: 

    Сказали "нельзя". Нет ,поперлись отдыхать. Отдыхайте!!! А потом домой. Поражаюсь идиотизму украинцев...