ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ШОК! В Украине зеков заставляют грабить народ и добывать наркотики

    28 марта 2024 четверг
    74 переглядів
    Беглец из зоны рассказал про шокирующие вещи в тюрьме

    Осужденный, отбывающий наказание за умышленное убийство, покинул одну из исправительных колоний в Черновицкой области, добрался в Киев и ... добровольно сдался милиции. Об этом сообщает "Сегодня", ссылаясь на одну из юридических компаний, куда перед тем гражданин обратился с просьбой помочь перевестись в другую зону.



    "Мужчина назвался Иваном Бабюк, 47 лет, и сказал, что отсидел 8,5 года с 11-летнего срока", - говорит юрист Татьяна Видмеденко.


    "Мотивом, по его словам, стало беззаконие администрации колонии. Персонал, заявил он, отпускает зэков с зоны в увольнение, чтобы те занимались кражами и грабежами - отбирали у людей мобильники, кошельки, плееры, добывали наркотики и несли это "добро" в колонию. Кто отказывается, жестоко избивают. После нескольких отказов его пригрозили убить. Хотел перевестись в другое учреждения, но начальство просьбу не почтило. И он, отчаявшись и опасаясь расправы, 24 сентября ушел ".


    В Киев добирался на перекладных, ночевал на вокзалах. Хотел встретиться с кем-то из народных депутатов и рассказать о порядках в колонии, но в Верховную Раду зека не пустили. Тогда он стал стучаться в юридические консультации, нотариальные конторы ... "Вел себя адекватно, события преподавал вполне здраво, на бродягу не похож, но мы посоветовали ему обратиться в милицию", - говорит Татьяна.


    "Посетитель согласился, правда, повторял, что ему теперь не жить. Мы угостили его чаем, бутербродами. Вскоре приехал наряд, и мужчину забрали ".


    Правоохранители подтверждают - был такой чудак. "Лесами-полями добирался, потом электричкой, - сказали нам в столичном главке. - Он искал, кому бы пожаловаться. Теперь возбуждено дело по факту побега.


    В последнее время все чаще стали появляться сообщения об издевательствах над заключенными по всей Украине. Так, Одессе разгорелся скандал с избиением узников в СИЗО. А 2010 год стал рекордным по количеству фактов насилия в милиции. Хотя в этом же году Прокуратура Киева проводила комплексную проверку всех районных отделений милиции столицы на предмет соблюдения законности во время административных задержаний граждан.




    Напомним, что недавно аферистов, которые недавно «развели» по телефону ужгородцев, нашли. Об этом сообщил главный милиционер края Виктор Русин в эфире телеканала «Тиса-1».

    загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору