ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ШОК! Житель Мукачево зверски расправился с женщиной

    29 марта 2024 пятница
    61 переглядів
    В Закарпатье опять зверское убийство

    Житель из Свалявского района Закарпатской области намеревался посетить свою одинокую родственницу, которая живет в Мукачевском районе. Около 20 часов он подъехал к хорошо знакомому дому тети Марии, в селе Крытое. За этим селом уже начинается Перечинский район.


    Бабушка своих детей не имела, поэтому на старость за ней ухаживали свалявские родственники.

    Они изредка приезжали сюда, убирали в доме и на огороде. А в прошлом году уволился из тюрьмы 35-летний племянник старушки Михаил. Он сам из Мукачево.

    Жизнь молодого человека не сложилось - за кражи в свое время попал в тюрьму. Пока отбывал наказание, его родственники умерли. Поэтому после освобождения Михаилу было некуда возвращаться, ведь его уже даже выписали из некогда родного дома.

    Приют предоставила тетка Мария. Правда, помощи от племянника она так и не дождалась, наоборот - с этим человеком были одни только проблемы. Давала о себе знать тюремная «выучка».

    Михаил только то и делал, что систематически заглядывал в рюмку. Успел совершить ряд мелких правонарушений. Участковый инспектор милиции собрал на него соответствующие материалы, на основании которых суд установил за Михаилом админнагляд. Но пагубные привычки исправить трудно ...

    Неподалеку на улице в тот вечер играли свадьбу, оттуда звучала веселая музыка. Однако на дворе Марии стояла зловещая тишина. Местный житель, войдя во двор, крикнул несколько раз, в ответ - молчание. «Еще бы рано спать», - подумал родственник, ступив на порог. Когда открыл дверь, увидел на кровати хозяйку. Позвал - та не реагировала. Прикоснувшись к телу, он понял: родственница умерла! На ее лице четко виднелись ссадины и кровоподтеки. А вот Михаила нигде не было, и рассказать, что же случилось в доме, - было некому.

    Мужчина позвонил на 102.

    Получив тревожную информацию, в отдаленное село выехала не только следственно-оперативная группа Мукачевского райотдела милиции, но и руководитель этого подразделения Евгений Калитич, его первый заместитель Василий Токарь, заместитель начальника уголовного розыска Василий Тромпак, эксперт-криминалист.

    Сюда также отправились специалисты НИЭКЦ при ГУМВД во главе с заместителем начальника этой службы Александром Дашковский. Пока эксперты и судмедэксперт «колдовали» на месте происшествия и осуществляли осмотр тела, оперативники занялись поисками Михаила.

    Сомнений в насильственной смерти женщины почти не оставалось, хотя последнее слово было за судмедескпертом. Племянника вскоре нашли на одной из улиц села. Однако он был настолько пьян, что не мог вымолвить ни слова. Пришлось в сопровождении милиционеров доставить его в помещение районной милиции.

    Только на следующий день, придя от спиртного, Михаил пролил свет на события прошедшего дня. К тому времени уже было заключение судмедэкспертизы.

    Оказывается, кроме травм головы, женщина имела еще и сломанное ребро, которое повредило легкие, вызвав кровоизлияние ...

    А вот, что рассказал Михаил. Как обычно, денег на спиртное у него не было. Основной доход - пенсия тети.

    В пятницу женщина как раз получила пенсионные деньги, на которые особенно нетерпеливо ждал племянник. Где-то с полторы сотни пенсионерка отдала ему сразу. Благодарный Михаил принес и тете бутылку, а сам отправился селом. Гулял, пока не кончились деньги.

    На следующий день хотелось еще, поэтому снова пристал к старушкей. Но Мария этот раз делиться пенсией не захотела. Тогда разъяренный родственник несколько раз ударил ее по голове, потом начал колотить по груди. Когда жертва затихла, с тайника, находившийся на кровати, наглец вытащил остатки пенсии и отправился продолжать «сабантуй».

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МВД Закарпатской области, против Михаила возбудили уголовное дело, идет следствие. А Фемида должна определить, сколько лет придется убийцы смотреть на небо через клетку.



    Фотографии с места зверского убийства в Ужгороде (ФОТО 18+)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору