ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Шокирующий побег опасного преступника из Британской тюрьмы «категории Б»

    16 апреля 2024 вторник
    66 переглядів
    Заключенные на продолжительные промежутки времени могли оставаться без надзора

    Британская полиция разыскивает опасного рецивидиста, который совершил побег из тюрьмы, выйдя из здания вместе с гостьями, передает в субботу британский телеканал Sky News.

    Отбывающий срок за вооруженный грабеж Харун Ахмед (Haroon Ahmed) остался незамеченным, когда в сопровождении людей, навещавших его в зале для свиданий, прошел через коридоры здания и покинул тюрьму.

    ЧП произошло еще в среду, но в сообщении на сайте полиции Стаффордшира не приводилось деталей побега. Полиция сообщила о задержании брата Ахмеда, который предположительно оказал ему помощь в побеге, а также о розыске черного автомобиля Volkswagen Golf.

    В комментарии для британской газеты Independent один из бывших сотрудников учреждения назвал побег «шокирующим», так как 26-летний преступник на своем пути должен был встретить как минимум три охраняемых пункта пропуска.
    Тюрьма Dovegate в графстве Стаффордшир относится к так называемой «категории Б» британских исправительных учреждений. В таких тюрьмах содержатся заключенные, которых считают склонными к побегу, и, согласно правилам, за ними должен вестись особый надзор.

    Незадолго до инцидента инспекция, наблюдающая за состоянием тюрем, выразила озабоченность нехваткой персонала в учреждении, которое обслуживает крупная сервисная компания Serco. По данным инспекторов, в некоторых корпусах заключенные на продолжительные промежутки времени могли оставаться без надзора.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору