ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ШОУ с арестом Бочковского - суду не представили доказательств

    29 марта 2024 пятница
    76 переглядів
    Суд отказался арестовывать Бочковского из-за отсутствия улик преступления

    Печерский районный суд Киева в пятницу принял решение возвратить органу досудебного расследования ходатайство следствия об аресте экс-председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского.

    Как объяснила свое решение председательствующая судья Ирина Литвинова, сторона обвинения не предоставила достаточного количества доказательств совершения чиновником преступления.

    В связи с этим было решено возвратить органу досудебного расследования ходатайство следствия об аресте Бочковского.

    Кроме того, Литвинова удовлетворила отзыв ходатайства стороны обвинения об избрании меры пресечения для заместителя экс-главы ГСЧС Василия Стоецкого.

    «Ходатайство прокурора об отозвании ходатайства относительно применения меры пресечения в виде содержания под стражей подозреваемого должно быть удовлетворено и возвращено на дорасследование в судебный орган», — объявила судья.

    Экс-министра отпустят в субботу в 12:00.

    Сам Бочковский заявил, что не виновен и готов пройти проверку на полиграфе.

    "Я честный офицер, гражданин своего государства, и не совершал преступления, находясь на посту. Виновным себя не считаю и готов пройти полиграф", - сказал он. В то же время подсудимый добавил, что никогда не бывал ни на Кипре, ни в США, где зарегистрированы компании, которые продавали топливо ГСЧС. Я честный офицер, гражданин, виновным себя не считаю, готов пройти полиграф"

    Бочковского и его заместителя Василия Стоецкого задержали прямо во время заседания правительства Украины 25 марта. Изначально министр был задержан на 64 часа, его дальнейшую судьбу должен был решить суд.

    Глава МВД Украины Арсен Аваков обвинил Бочковского в причастности к растрате государственных средств, выделенных на закупки топлива и ГСМ для подразделений ведомства, которое он возглавлял.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии