ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Штормовое предупреждение: на Закарпатье надвигаются морозы

    29 апреля 2024 понедельник
    37 переглядів
    Подразделения МЧС готовятся к осложнению погодных условий

    По информации Закарпатского центра по гидрометеорологии, на территории Закарпатской области в выходные дни прогнозируется понижение температуры воздуха. 22 декабря в 5-10 ° мороза ночью и от 5 ° мороза до 0 ° днем, в горной местности местами ночью 11-16 °, днем ​​6-11 ° мороза.


    23 декабря столбик термометра покажет ночью 5-10 ° ниже нуля, днем ​​от 5 ° мороза до 0 °, в горах местами ночью 11-16 °, днем ​​6-11 ° мороза.

    В связи с ожидаемым похолоданием Территориальное управление МЧС в Закарпатской области призывает всех жителей и гостей Закарпатья в период сильных морозов воздержаться от выхода в горные массивы края и соблюдать соответствующие меры безопасности.

    Ведь если летом заблудившиеся туристы могут выдержать 2-3 дня без еды, то в холодное время за собственную безопасность в горах можно расплатиться жизнью и за полчаса - час. К сожалению, большинство туристов не слишком беспокоятся знаниями правил поведения в горах. Об этом свидетельствует неутешительная статистика сложившаяся с начала 2012 года, ведь спасатели Закарпатской горной поисково-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения уже 174 раза осуществляли поисковые работы, в ходе которых были освобождены 266 человек, попавших в беду в горах.

    Именно поэтому мы настаиваем на обязательной регистрации всех, кто будет подниматься в Карпаты. При регистрации на горных поисково-спасательных пунктах можно получить самую оперативную информацию о состоянии погодных условий в той или иной местности, опасности схода лавин, определить оптимальный маршрут, который зависит от степени подготовки участников восхождения.

    Также Территориальное управление МЧС в Закарпатской области обращается к водителям с просьбой по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния, особенно с детьми. В период сложных погодных условий это очень опасно. При движении через перевалы обязательно оборудовать колеса транспортных средств цепями противоскольжения.

    ТУ МЧС в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    шалений чоловік