ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Штормовое предупреждение: В Закарпатье из-за сильных ливней ожидается поднятие воды в реках

    26 апреля 2024 пятница
    98 переглядів
    В Закарпатье центр по гидрометеорологии предупреждает жителей области об опасности

    Закарпатский центр по гидрометеорологии предупреждает жителей области об опасности. Вечером 13 и в течение ночи с 13 на 14 июня на реках восточной части области на фоне повышенной водности, ожидается возобновление повышения уровней воды на 0.5-1.0 м, В местах прохождения сильных ливней будет происходить:
    – на малых водотоках и в верховьях рек мимолетное повышение уровней воды на 0.5-1.0 м;
    – формирование значительного местного и склонного стока с подтоплением пониженных мест, особенно в населенных пунктах, вследствие загромождения русел ручьев и водоотводных канав;
    – образование локальных селей и оползней переувлажненной почвы.
    В целом по области ожидается: с 21 час. 13 июня до 21 час. 14 июня 2020 года: Переменная облачность, ночью и утром в восточной части значительные кратковременные дожди, местами сильные ливни, днем кое-где значительные кратковременные дожди. Местами грозы. В отдельных пунктах град. Ветер северный 5-10, во время гроз шквалистое усиление 15-20 м/сек. Температура воздуха ночью 12-17° тепла, днем 23-28°, в горах местами 15-20° тепла.
    Автодороги: Ночью и утром в восточной части значительные кратковременные дожди, местами сильные ливни, днем кое-где значительные кратковременные дожди. Местами грозы. В отдельных пунктах град. Видимость хорошая, сильном кратковременном дожде 500-900 м, в сильном ливне 200-500 м.
    по г. Ужгород: Переменная облачность, Без существенных осадков. Ветер северный 5-10 м / с. Температура воздуха ночью 15-17°, днем 26-28° тепла.
    В течении дня 13 июня на большинстве рек будет происходить снижение уровней воды, на р.Тиса, участке В.Бычков-Хуст, незначительные повышения, за счет добегания невысокой паводковой волны.

     

    Небо разразилось сотнями молний: Впечатляющие фото ночной грозы в Ужгороде (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору