ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Штурм Капитолия: В ходе протестов погибло 4 человека, 52 человека задержаны (ФОТО, ВИДЕО 18+)

    19 апреля 2024 пятница
    106 переглядів
    Что происходит в США: Во время штурма Капитолия погибли четверо человек

    В США вечером 6 января начались массовые беспорядки у Капитолия, где Конгресс должен утвердить результаты выборов президента. 
    Накануне на Капитолийском холме собрались десятки тысяч сторонников Дональда Трампа, которые потребовали от парламента не признавать итоги голосования. На митинге выступил и сам действующий пока глава государства. Он заявил, что голоса у него украли, поэтому своего поражения не признает.
    Трамп призвал своего вице-президента Пенса вмешаться в подсчет голосов выборщиков, но тот отказался. После этого сторонники Трампа начали штурм Капитолия и ворвались в зал, где заседали сенаторы. 
    Начались перестрелки. Ситуация беспрецедентная для США и угрожающая. А утверждение результатов выборов парламентом, что предусмотрено законом, по сути было сорвано. Полиция округа Колумбия говорит о 4 погибших во время событий вокруг Капитолия. Одной из погибших оказалась ветеран ВВС США по имени Эшли Бэббитт. 14 полицейских ранено.  В ходе беспорядков в Вашингтоне задержано 52 человека, из них 26 в здании Капитолия.
    Заседание по утверждению итогов выборов президента продолжилось после перерыва сегодня. Авторы возражений отозвали их в свете беспорядков и штурма Капитолия. Утверждение выборщиков по штатам идет в порядке алфавитной переклички.
    Все произошедшее для Трампа и республиканцев обернулось в целом не какими-то профитами, а только бОльшими проблемами. Сенатор-республиканец Митт Ромни осудил сегодняшнее нападение на Капитолий и попросил своих коллег поддержать демократа Джо Байдена. А несколько помощников президента Трампа (в том числе советник по национальной безопасности Роберт О'Брайе) рассматривают возможность ухода в отставку.
    Демократы из судебного комитета палаты представителей призвали Пенса применить 25-ю поправку и отстранить Трампа от должности.
    Отдельные республиканцы отмежевываются от Трампа, во всей этой истории он уже изгой.
    Чрезвычайное положение в округе Колумбия, в который входит столица США Вашингтон продлили на 15 дней. То есть до даты инаугурации включительно.
    Телеканал NBC сообщил, что Дональд Трамп запретил входить в Белый дом главе аппарата вице-президента США Майклу Пенсу.
    Кто-то шутил, что действующий президент США может забаррикадироваться в Белом доме. После вчерашних событий и такое не выглядит фантастикой.

     

     

     

     

     

     

     

    Майк Пенс поддержал намерение республиканцев опротестовать итоги выборов 6 января

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя еврейский антисемит

    Комментарий: 

    Рука Кремля??? Или вирус майданизма вернулся туда где родился!

    Аватар пользователя Попандуполо галицкий

    Комментарий: 

    В польском городе Гливице 18-летняя местная жительница обвинила двух украинцев в изнасиловании, которое произошло в новогоднюю ночь. Об этом в среду, 6 января, информирует inpoland.net.Согласно Уголовному кодексу Польши, в случае доказательства вины украинцев, им грозит лишение свободы сроком от 2 до 12 лет.
    Напомним, в Одесской области руководителя специализированного детского учреждения подозревают в сексуальном насилии в отношении малолетних воспитанников и их развращении.
    Также сообщалось, что под Киевом известный фотограф развращал девочек. Мужчина на протяжении нескольких лет совершал развратные действия в отношении жертв на территории Киева и Обуховского района.

    Аватар пользователя Попандуполо галицкий

    Комментарий: 

    Во Лмберге партизаны разрисовали мемориал Хероев небесной сотни.(А бандербё думало что только им уродам можно...)