ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Шуфрич всё еще думает, что "Говерла" сможет обыграть любую команду

    28 апреля 2024 воскресенье
    50 переглядів
    Шуфрич вместе со своей "Говерлой" уже может "сушить весла"!

    Вице-президент ужгородского клуба Александр Шуфрич надеется, что в ближайший матчах «Говерла» начнет набирать очки. "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало", - говорят в таких случаях...


    Поскольку футболистам «Говерлы» запрещено общаться с прессой, отдуваться приходится вице-президенту клуба.

    Собственно, с этого и начали.

    - Мы в довольно сложной ситуации. Соответственно, часто возникают случаи, когда игроки не могут в полной мере контролировать свои эмоции. Поэтому этот запрет поможет каждому больше сконцентрироваться на игре, чем думать о том, что можно говорить, а что - нет, - начал разговор Александр Шуфрич.

    - В одном из интервью Александр Севидов сообщил, что в случае отсутствия победы с «Ильичевцем» можно будет, так сказать, «сливать воду». Как вы оцените ситуацию?

    - Меня всегда удивляли люди, которые пытаются анализировать чемпионат, при этом даже не заглядывая в турнирную таблицу. Те, кто дружит с математикой, понимают, за счет чего можно компенсировать девять зачетных пунктов отставания. Вот если бы проиграли, тогда, согласен, могли бы «сушить весла».

    - Способствует список следующих соперников («Таврия», два «Металлурга» и «Арсенал») потому, чтобы начать наконец побеждать?

    - Стопроцентно. Не люблю говорить заранее, но если вводить такое понятие, как график набора очков, то именно на этом отрезке турнирной дистанции подобрались именно те соперники, которые входят в категорию, с которыми эти самые зачетные пункты надо брать. Нет команд, которые нам не под силу обыграть. Даже донецкий «Металлург». Конечно, выезд будет сложным, но тем не менее стоит вспомнить поединок первого круга. Дома мы переиграли их абсолютно по делу. И это все произошло тогда, когда команда была менее сыгранной, находилась, так сказать, в худшем боевой готовности. Все зависит только от нас.

    - Извечная тема арбитража. После субботней встречи, так понимаю, Максима Чертоляса претензий не было ...

    - Думаю, человек - не самоубийца. Если Чертоляс ошибся в любую сторону, то это бы повлияло не только на его отношения с каким-то конкретным клубом, но и со всей футбольной общественностью. Поэтому и отработал без вопросов. Но мы не берем своих слов назад. Непонятно именно назначение этого человека после того, что произошло в первом круге. Этим шагом просто был подставлен как самого арбитра, так и нас.

    - В матче с «Ильичевцем» произошло довольно резонансное удаление. Разобрались уже с этой ситуацией?

    - Ответственность за такое (Владимир Лысенко ударил во время встречи Мирко Райчевич. - Ю. А.) должен нести весь клуб, не только отдельные персонажи. Это недоработка, которое начинается с руководства и завершается непосредственно игроком, сделал так. Однако как именно вышли из ситуации, пусть останется нашей семейной тайной: за пределы клуба выносить это не считаю нужным.

    - И напоследок: не могу не поинтересоваться ситуацией с Давидом Одонкор. Когда следует ожидать немца на поле, да и вообще он вернется?

    - Скоро будут два спаренных домашних матча (27 апреля и 4 мая против «Арсенала» и «Карпат». - Ю. А.). Поэтому надеюсь, Давид будет готов принять в них участие. Сейчас он лечится в Германии. У него достаточно специфические нюансы по восстановлению и, к сожалению, Ужгород (даже не всегда Киев) не может предложить все условия для лечения.

    «Украинский футбол»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы руки были над одеялом",

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Шуфрич твоё очко ушло в зрительный зал!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Шансов нету. Вылетают с премьерки! Очень жаль! Спасибо руководству и тренеру.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    вы левые до ужаса

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    валерон))))