ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Шухевич: "Сегодня власть сдает Донбасс, завтра Киев, а послезавтра Ужгород"

    26 апреля 2024 пятница
    129 переглядів
    Юрий Шухевич, диссидент, отсидевший 31 год в лагерях СССР

    Власти сдают Кремлю не только Донбасс и Харьков, но и Киев со Львовом. Однако если Россия вступит в Украину, получит новую Чечню с 45-миллионным населением, 0 убежден руководитель УНА-УНСО, диссидент Юрий Шухевич.


    Меня не удивит, если нынешняя украинская власть сдаст Кремлю и Львов, и Ужгород. Об этом журналистам заявил диссидент, отсидевший 31 год в советских лагерях, сын главнокомандующего УПА Романа Шухевича, руководитель УНА-УНСО Юрий Шухевич.

    "Украинское правительство и парламент не работают, по ситуации на юго-востоке страны это хорошо заметно. Сейчас они "сдают" Донбасс также, как в свое время "сдали" Крым. Почему им это выгодно, у меня нет ответа, я лишь констатирую. Сегодня украинские власти сдают Кремлю Донбасс, завтра – Харьков, послезавтра – Киев, а там очередь до Львова с Ужгородом дойдет", – считает Шухевич.

    Диссидент скептически отнесся к решению и.о. Президента Украины Александра Турчинова поменять руководителей силовых структур в восточных регионах. По словам Шухевича, это решение было принято слишком поздно.

    "Менять руководителей надо было гораздо раньше, а не в самый разгар противостояний. Не просто руководство, а всю милицию на Донбассе надо было менять, привозить туда милиционеров из Винницкой, Черкасской или Житомирской областей, например. Но ничего этого сделано не было", – сказал Шухевич.

    Руководитель УНА-УНСО подчеркивает: если российские войска вступят на континентальную Украину, получат новую чеченскую войну, еще страшнее предыдущей, ведь в Украине 45-миллионое население с исторической памятью о ведении партизанских войн.

    "Что делать украинскому народу?

    Поскольку наверху так "умно" договариваются, а до сдачи Украины остался месяц, народу надо готовится к совершенно иной борьбе.

    Если Россия вступит в Украину, получит новую Чечню, гораздо более страшную, потому что здесь почти 45 миллионов человек.

    Украина имеет опыт подпольной и партизанской борьбы. Это станет детонатором, - мы разорвем Российскую Федерацию изнутри", – убежден Шухевич.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Лeм попозeрaйтe, лыдковe, у якому крiслi сидить сись Шухeвич, помaлы тaкоє, што и Янукович у МeжIгiрйї нe мaв. A сись, хeрой йeдeн, 30 рокув лeм ҐУЛAҐствовaв ?!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Диссидент???? Неужели ужгородцы слушают эти отбросы?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Надо же! ещё не подох бандеровец!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Петро Иванович Гецко - піонер у нашому прорыві из пуд Украйины ! VIVAT, ГЕЦКО !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Людям повысят зарплаты, будет льготное налогообложение, все заводы начнут работать круглосуточно, пройдёт модернизация, в Подкарпатье будет автономия, официальными языками будут русский, русинский, украинский и венгерский языки (это по законам РФ), если достаточно словак захотят и свой язык, то у них будет и словацкий, закончится сериал 'Майдан' и бардак с Радой, люди заживут спокойно, пенсии повысят до российского уровня, газ никто и никогда не отключит - кто пойдёт воевать против этого? Коммунизма больше нет и СССР не повторится, так зачем людям нужна эта самостийнисть олигархов? Воры бегают вокруг и накручивают людей:' Пьяные медведи с балалайками идут, спасайте наши деньги'. Говорят, что в России лучше живут, потому что там нефть и газ есть, так в чём логика?- после воссоединения эти нефть и газ будут нашими. А если бы сейчас Гитлер был, то что было бы с Украиной без России? Здесь некоторые говорят, что нам кучше с Венгрией. Если будем с венграми, то через несколько поколений все будем по-венгерски общаться, а русским мы нужны, как противовес бандеровцам.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да ну, господин Камуфляжник, загнули вы порядочно палку. С Венгрией Закарпатская область в такой форме, как это было в прошлом веке, не может в никоем случае быть потому, что на первом месте Закарпатская область должна быть в Евросоюзе и тогда (v tom sluchaje), если каким-то образом Закарпатье будет ближе связана с Венгрией. Венгрия может немножко прыгать как "самостийна держава" в Евросоюзе, но не очень потому, что развитие экономии силнее венгерского национализма. Оз "уролкодов неп" перестали говорить "буто тот" потому, что экономия Словакии лучше венгерской экономии. В Евросоюзе всё-таки на первом месте находятся решения для экономических проблем, а не "Гойра модьор!" Это значит, что совместная экономия должна развиватся не только в регионе северо-восточной Венгрии, но и восточной Словакии и северо-западной Румынии. Посмотрите на экономическое развитие региона Братислава - Вена - Брно - Дьор, совместного региона Словакии-Австрии-Чехии (Морава)- Венгрии. Во взорсте GDP был этот регион на первом месте за прошлый год в Евросоюзе. Идиоты в Киеве и тоже в Москве, что всегда, на первое место политики ставят на силовую политику. В начале 90-х годов в прошлом веке говорили о " специальной, самоуправляемой зоне" Закарпатской области. К сожалению "славные" политики Украины, как всегда приступали к решению проблем силой и так вся Украина=банкрут. Я уверен, что совместное экономическое развитие Закарпатья с граничащими областями Словакии, Венгрии и Румынии вело бы и к повышению Русинской культуры, например в Словакии не 34 000 записались русинами, но минимально 55 000 жытелей Словакии.
    А Шухевич дурак, не знает, что войска НАТО в Словакии, Венгрии, Румынии и Польше. Не Россия,Не Запад не начнёт Мировую войну из-за Закарпаття или Галиччини. НУ Да, а Россия вообще не хочет Галиччину, кому надо этот мятеж и бордак тоталитарного национализма.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Русинiя ниґдa нe будe Кaлiнiнґрaдьсков облaстьов Росiї, но КОНДОМIНIЙОМ (condominium –сполувлaдa) Укрaйины, Мaдярщины, Словaкiї (Чeхи суть одгороджeнi Словaкiйов a Польшу нaм и зaдaрь нe трeбa) тaй Румунiї, и кiдь из сьої послiдньої бы тулько хуснa было, як из цaпa молокa, сися тeрiторiя бы моглa быти. Сисe ся прeдлaгaло ищи у пeрвых днях розпaду СССР, словaцькi и укрaйинськi Гий–нaцiонaлiсты eкономiчнi сообрaжeнiя, дурнi йиднi нeдороблeнi, у рaсчeт нe брaли. Зaто ушитко блювaня по їх 23–рочнуй гибы–влaдi мусять излизовaти ушиткi нормaльнi люди пуд Кaрпaтaми. Лунчeнки–Нульчeнки ся кормлять из другого корытa, тaм щeдро нaливaть Єґупeць (читaй Шоломa Aлeйхeмa).

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тым кондомiнiйом ся розумiё ОСОБA EКОНОМIЧНA ЗОНA, тaкa як Гонґ–Конґ, формaльно у контiнeнтaльному Китaю, но ґaздує по свойому.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Крыму НДС установили на уровне 2-4%, при таких условиях налогового рая в Подкарпатье, что ожидается, будут инвестировать все и совместная экономическая зона с соседями, которые получат заодно выход на рынки ТС, будет обеспечена со всеми вытекающими прелестями для народа и предпринимателей. Естественно, что всё должно решаться народом на референдуме и каждый имеет право на свою точку зрения, я лишь честно озвучиваю свою. После воссоединения с Россией, тысячи простых крымчан на улицах рыдали от счастья и сейчас не плачут. Надеюсь, что праздник будет и на нашей улице.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А каким образом Закарпатье будет ближе к Венгрии? На последнем референдуме венгры проголосовали против воссоединении с Закарпатьем- это во первых, а во вторых- большинство венгров, и даже сам Орбан не довольны что они в евросоюзе.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    и добавить нечего.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Старый пердуне шухевичу, ты пишеш:
    "Сейчас они "сдают" Донбасс также, как в свое время "сдали" Крым. Почему им это выгодно, у меня нет ответа, я лишь констатирую. Сегодня украинские власти сдают Кремлю Донбасс, завтра – Харьков, послезавтра – Киев, а там очередь до Львова с Ужгородом дойдет" -
    так оно ты, старый пердуне шухевичу, и БУДЕ !
    Ни сомнивай ся !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Но это русначыско ты не увидишь. В деревяном макинтоше на глубине 2м тебе будет всё равно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ани з очий му добрі не вупадать......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Украина имеет опыт подпольной и партизанской борьбы. Это станет детонатором, - мы разорвем Российскую Федерацию изнутри", – убежден Шухевич" - старий дурень ко за тебе здихати буде? Якщо ті дурники що були на майдані побачать що в Россії набагато краще навідь україньську мову забудуть, а тебе старого галицького пердуна заплюють
    Романе - тебе вже чорт чекає, шерпеньовка розігріта, пора здихати!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А Шухевичу что за забота до Подкарпатской Руси?
    Пусть создаёт своё Галицийское княжество, а нас оставит в покое.

    Аватар пользователя Ochkarik

    Комментарий: 

    Правду він говорить,мені зовсім не зрозумілі погляди беззубих "ватників",хочуть в Росію,вона поруч,мовне питання-надумана проблема,не розумію?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Галичанин дурний хочеш в україну їдь туди там гавкай, туй Пудкарпатьська Русь туй дикі хохли то окупанти!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    TO 540, Ты груз из Афгана (200), где тебя столько лет хранили, что ты еще сейчас возник на компе?
    Включай иногда мозги, когда хочешь себя проявить. И не забывай, что Оноре Де Бальзак, говорил: Что быть дураком право каждого, но нельзя злоупотредлять этим правом.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    П Н Х

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да, ты большой интелктуал!!! Such is life! На ночь хочь умываешься?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    в те дни когда ты приходишь похавать моего творожка я специально не мою, ты ж знаешь зачем спрашуешь? или ты хочешь чтоб все знали?))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если бы у тебя, был такой" Творожок", ты бы не сидел на нете и мозги твои были бы далеко от твоих гнустных размышлений. А так ни ума, ни секса, ни полета и не мне надо спрашивать, а тебе заняться " самоорганизацией". Будь здоров.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Что Шухевич уже беспокоится о судьбе Ужгорода или это как ля-ля-ля? На Украине только ленивый не учит "грамаду ", что и как нужно воспринимать и действовать. Давно пора выбросить "этих" всезнающих в ЕС, пусть они там всех строят и учат. Посмотрим насколько их там хватит.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    если бы имел возможность насмерть пристрелить этого бендеровского подонка или всадить ему в спину нож так, чтобы и израильские врачи его не смогли спасти, то имел бы от этого огромное удовольствие.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Прийдёт время и будем резать вас судоплатовцев и антимайдановцев как свиней, как в старые добрые времена, вы пока похрюкайте пока можно. Как только росеюшка введёт свои войска, здесь на западе про толерантность будет забыто на долго.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    такие крысы как ты могут только пиздеть ,а если жаренным запахнет - сразу под кровать спрячетесь.
    пиздуй в славянск и донецк и там умничай)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ти туй не вдома хохле, то вас різати будуть туй за ваші: "мадяри - пси", русини - не нація", "росіяни - до Москви" та інше :) Готуйся, хохле. Готуй гузицю :)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я не хохле. Закарпатье всю историю было вегерско, словатско, русинско, украинским, здесь корни этих народов, а руские здесь чужие на этом празднике жизни, ещё и смеют что-то вякать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ти, ублюдку галичанський, то хохли - туй на чужому празнику. Штоб ти ся здох, хохлятський запроданцю. Хохли - то сама паскудна нація! Росіяни хоч штось ся розвивали та будували, а хохли - тільки крадуть та брешуть, та ще й геноцидом займавуться. Смерть хохлам!!!

    Аватар пользователя Ochkarik

    Комментарий: 

    Ти не хохол-ти гукан,зразу видно що гадити на вулицю ходиш,бо смердиш,я тобі вже казав-тебе свиня зробила.

    Аватар пользователя Ochkarik

    Комментарий: 

    Це я покидьку,який пише під моїм ніком,перед іншими прошу вибачити

    Аватар пользователя Ochkarik

    Комментарий: 

    Це я покидьку,який пише під моїм ніком,перед іншими прошу вибачити

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    я на оскорбления не среагирую. Выходит так, что ты не против того, чтоб сюда пришли зелёные человечки и вернутся в савок со всеми вытекаюшими последствиями?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А почему только 31 год? Надо было пожизненно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Та вун не дисидент, а син гітлерівського ката! Його слід стратити на електричному стільці, бо такий рід треба припинити!