ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Шут собрался на войну

    26 апреля 2024 пятница
    Аватар пользователя Tester

     

     

    Так уж повелось, что когда в Украине дела идут совсем не ахти, всегда вспоминают о войне с Россией.

     

     Повелось так с давних пор, ещё при президенте Петре Порошенко и его бравой команде. Как только Украину ожидали очередные проблемы, повышение цен на коммуналку или ещё какие-нибудь сложности для населения – СМИ начинали пестреть заголовками о тысячах российских танков, стянутых к украинской границе и при первом приказе Путина готовых обрушиться на суверенную Украину.

     Таких «нападений» было великое множество и по ним, наверняка, можно было предсказать очередное подорожание газа и отопления, так как в ответ на это народу предлагалось молчать. «Поймите, у нас нет другого выхода, потому что иначе Путин нападёт». Как ни странно, такая чушь, вливаемая в уши украинского обывателя, вполне себе неплохо работала. И никого не смущало то, что одновременно президент, правительство и все СМИ громогласно заверяли народ в том, что российско-украинская война уже идёт, путинские войска уже вторглись на Донбасс и московскую орду сдерживают лишь героические украинские киборги. Как-то уживалось в головах многих украинцев то, что «Путин вот-вот нападёт» и «Путин уже напал».

     Когда к власти пришёл Володимир Зеленский, он декларировал свою приверженность делу мира и желание немедленно прекратить гражданскую войну на Донбассе. Об этом он говорил во всех своих предвыборных заявлениях и интервью в СМИ. Значительной частью именно эти заявления и принесли ему победу на выборах и подавляющее большинство голосов украинских избирателей, которые устали жить между тем сакральным "Путин вот-вот нападёт" и "Путин уже напал. Начал догадываться украинский избиратель, что его внаглую дурят, а тут приходит такой молодой и энергичный, уже хорошо известный по различным ТВ шоу, а уж последние его представления в «ящике», «Слуга народа» так и вовсе произвели фурор среди украинского населения. Доверчивые люди, что тут поделаешь? Вот и подумали, что придёт этот молодой и прогрессивный, закончит войну на Донбассе, как-то восстановит отношения с Россией и всё станет, как «при бабушке», то бишь при Викторе Фёдоровиче Януковиче. Заработают заводы и фабрики, широкой рекой потечёт украинская продукция в Россию, а в обратном направлении – денежная река. Украинцы снова будут летом ездить в Крым, благо этого им никто запрещать не собирается, да и за эти годы «оккупант» там всё отмыл, отреставрировал и понастроил много нового. В общем – закипит на Украине нормальная жизнь, без всякого бреда и абсурда.

     Ага. Доверчив украинский избиратель. Поверил Володимиру Зеленскому. А тот, став президентом, сразу неузнаваемо изменился. Куда-то исчез тот молодой украинский учитель Голобородько, посылавший на три буквы миссию МВФ и расстреливавший с двух рук зажравшийся коррумпированный парламент. А вместо него, в обличии президента, всё чаще стала мелькать уже давно знакомая лживая рожа с бегающими глазками – рожа Петра Порошенко. На самом деле, Зеленский со временем стал его некоей копией, таким же беспринципным вруном и «отцом нации» со всеми теми же «армией, мовой, вирой», но, с некоторыми модификациями. И кое в чём он, несомненно, Порошенко переплюнул.

     Дела сейчас в Украине не то чтобы идут плохо, а не идут вовсе. Страна замерла в локдауне, малый и средний бизнес воет на луну, больницы переполнены пациентами с Covid-19 и их число неуклонно растёт, как и смертность от этого вируса. В бюджете страны не просто дыра, а дыра чёрная, бездонная, не хватает денег даже на первоочередные нужды. Страна по уши в долгах, а новых кредитов уже никто не даёт, все понимают, что деньги в Украине тупо прожрут и спустят их в унитаз. Речь идёт не о каком-то там развитии, а о банальном выживании. И вот тут Зеленский снова начинает эксплуатировать тему войны с Россией. В этот раз получилось особенно цинично, ибо причиной стали проблемы с водоснабжением в Крыму, которые сама Украина и устроила. Так вот Зеленский на голубом глазу заявил, что если Россия нападёт со стороны Крыма, то он объявит в стране тотальную мобилизацию, при которой призываться будут… даже женщины.

     Тут впору схватиться за голову и воскликнуть – что несёт этот клоун, возомнивший себя главнокомандующим? Какая мобилизация женщин? Да и мало ли чего может случиться? Вдруг, мобилизованные украинцы, завидев наступающие российские войска, побросают оружие и с цветами побегут к ним навстречу, как мужчины, так и женщины. Ибо эти самые российские войска будут означать конец того горячечного бреда, в котором Украина живёт уже несколько лет и похоже, что это единственная надежда на избавление. Но это один аспект, а вот второй…

     Как вам дорогие украинские женщины, матери, сёстры, жёны и дочери, новогодний подарок от Зеленского? Все пойдёте на фронт как миленькие. Защищать страну, от которой усилиями таких вот Порошенко и Зеленских, за несколько лет не осталось почти ничего, а то, что осталось, превратилось в самую настоящую колонию западных стран, которые вольны делать на «независимой» Украине что им угодно. Захочет ли кто-то защищать такую Украину, кроме самых упоротых радикалов-националистов, от которых за версту несёт колированным нацизмом? Думаю, что нет.
    Да это и не важно, потому что к сожалению многих украинцев, Путин на Украину нападать не собирается, а подобные разговоры Зеленский ведёт точно так же, как и Порошенко, чтобы отвлечь внимание украинцев от текущих проблем. Но, это уже не поможет.