ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Шутинг у ЛГБТ-бара в Братиславе: двое погибли, стрелок покончил с собой (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    361 переглядів
    Подросток расстрелял людей у гей-бара в Словакии - 2 человек и убийца мертвы (ВИДЕО, ФОТО)

    Два человека погибли в результате стрельбы, открытой на Замковой улице (ulica Zámocká) в центре Братиславы. Утром в четверг, 13 октября полиция сообщила, что нападавший был найден мёртвым.

     

     

    По данным полиции, вечером в среду, 12 октября вооружённый мужчина открыл стрельбу перед входом в бар Tepláreň, в котором собираются представители ЛГБТ-сообщества. Очевидцы сообщили, что около получаса он провёл перед зданием, после чего выстрелил в голову двоим посетителям бара — оба скончались на месте. Полиция сообщила, что ими были двое молодых людей в возрасте до 30 лет.

     

    Нападавший также успел выстрелить в официантку, которая была отправлена в больницу в тяжёлом состоянии. Всего он произвёл около 10-15 выстрелов, после чего скрылся с места преступления.

     

    Утром 13 октября полиция сообщила, что стрелок был обнаружен мёртвым, подробности пока не известны. Также было названо его имя — нападение на гей-клуб совершил 19-летний Юрай Крайчик. Основной версией произошедшего считается убийство, совершённое на почве ненависти.

     

    За пять часов до преступления Крайчик опубликовал на своей странице в Twitter манифест — 65-страничный документ под названием «Призыв к оружию» (Volanie do zbrane). Большая часть текста посвящена тому, что во всех проблемах современного общества виноваты евреи и геи.

    «Все знают, в чем проблема, но никто не хочет ничего делать, чтобы её остановить. Все мы знаем, что из себя представляют те «люди», которым надо отрубить головы и носы за то, что они несут ответственность за весь этот хаос. Кто виноват в неконтролируемом росте небелой (так сказано в тексте — Barikada) иммиграции в Европу и США. Кто несёт ответственность за дегенерацию, гомосексуализм, трансгендерность и прочие девиации всех форм. Кто виноват в массовой промывке мозгов общественности через СМИ, газеты, а теперь и через социальные сети. Кто виноват в том, что закабалил нас финансово<…>

     

    Те, у кого есть глаза, всё видят. Но, к сожалению, они не могут ничего изменить. Пока что. Мышление нашего народа, а под нашим народом я имею в виду тех, кто понимает, что происходит на самом деле и каких целей нам нужно добиться, пока что слишком сильно отравлено пропагандой нашего врага»
    Крайчик опубликовал манифест в Twitter под ником NTMA0315. После этого он написал сообщение, из которого следует, что ещё одной его целью могла стать ортодоксальная синагога на улице Гейдуковой. «Как гордый ЛГБТ-еврей, приглашаю всех присоединиться ко мне в синагоге, после чего мы проследуем в гей-бар пропустить по стаканчику», — написал он. Однако в итоге Крайчик совершил только одно нападение.

     

    Около 19:40, то есть примерно через полчаса после нападения, он успел опубликовать ещё один пост, в котором написал: «Я не чувствую угрызений совести, разве это не смешно?» После этого социальная сеть заблокировала его аккаунт.

    Однако и после этого Крайчик продолжал вести открытую переписку в интернете — на платформе 4chan.org. «Счёт 2:1, но это не моя проблема. Я мог пойти дальше, но это уже не имеет значения. Я хотел убить и премьер-министра, но, к сожалению, его машина не подъехала [к бару]», — написал он.
    Нападавшему удалось скрыться с места преступления, его поиски продолжались всю ночь. Утром он был найден мёртвым.

     

    Обстоятельства совершения преступления уточняются. По предварительной информации, Крайчик не был лично знаком со своими жертвами. Само нападение могло быть устроено с помощью оружия, принадлежащего его отцу, ранее состоявшему в консервативной партии «Родина» (Vlasť). Отмечается, что Крайчик мог расти в окружении людей, открыто исповедовавших экстремистские и радикальные взгляды.

     

     

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору