ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Шутки кончились: В Закарпатье велосипедисты попали под горячую руку полиции

    20 апреля 2024 суббота
    92 переглядів
    В Закарпатье занялись велосипедистами: Штрафы выдавались один за другим

    Велосипедисты нарушают правила дорожного движения достаточно часто. Только за прошедшую неделю закарпатским патрульным удалось привлечь к ответственности более пяти десятков человек, которые руководили велосипедом с нарушениями.

    В патрульной полиции Закарпатья сообщили о 52 велосипедистах, которых привлекли к ответственности за нарушения правил дорожного движения. Их обнаружили за неделю.

    Также патрульные напоминают, что велосипедисты должны соблюдать следующие правила дорожного движения:

    • на регулируемых пешеходных переходах велосипедисты должны соблюдать сигналы велосипедных или общетранспортныхсветофоров, а также регулировщиков.
    • на нерегулируемых пешеходных переходах велосипедисты, как и все остальные водители должны уступать дорогу пешеходам. Также стоит уступать дорогу пешеходам, идущих к трамваю на остановке или от него (со стороны дверей), если трамвайные пути пролегают по проезжей части.
    • Велосипедистам нельзя пересекать дорогу по пешеходному переходу, равно как и разворачиваться на пешеходном переходе. В этом случае нужно слезть с велосипеда и перейти дорогу как пешеход.

    Читайте также: Пьяный на Infinity на полном ходу влетел в Mazda: Полиция сообщила детали жуткого ДТП в Закарпатье (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Жолти

    Комментарий: 

    Спасибо что напомнили велосипедистам о пешеходах идущих к трамваю,для закарпатья это очень актуально.Лучше бы разжевали и объяснили ещё раз ,что ездить по тротуарам ,пешеходному мосту и пешеходным зонам а также по набережной запрещено !!!

    Аватар пользователя uzhgorod_ua

    Комментарий: 

    Жолтый, учи ПДД