ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Шутки шутками, но людям страшно: Пеннивайз заинтересовал правоохранительные органы в Мукачево

    29 апреля 2024 понедельник
    231 переглядів
    Страшный клоун в Мукачево: Откуда "Оно" взяло идеи для пугающих пранков из-за которых людям страшно выходить на улицу

    Страшный клоун Пеннивайз стал настоящим хитом в Закарпатье. О нём уже говорили и на центральном канале, и даже за рубежом. Однако многие ли знают откуда могла появится идея? Сама идея клоуна-пранкера, скорее всего, взята от одного известного youtube-канала "DM FILMS - Scary Clowns". В свое время, а именно 5 лет назад, канал пользовался невероятной популярностью. Одно из видео набрало более 89 миллионов просмотров. Сюжет тот же - пугающий клоун охотится на людей, однако данные пранки были жестче своим уровнем. Там использовались реквизиты, такие как ненастоящая кровь, фейковые трупы и т.д. Автора не раз задерживали на 15 суток. 

    Мукачевский Пеннивайз вовсе пока не несёт вреда, люди просто напуганы.

    Стоит отметить, что эксперты будут устанавливать, содержат ли его видео пропаганду насилия. Именно от выводов экспертов зависит дальнейший ход следствия.

    В прокуратуре отмечают, если эксперты признают, что видео содержит пропаганду культа насилия и жестокости, тогда правоохранители будут объявлять подозрение всем кто был причастен к созданию этого видеоматериала.​
    Пока что заявлений в полицию по клоунц не поступало. Именно производство по ч.2 статьи 300 УК, было начато на основе мониторинга сети, где в комментариях к публикациям о "клоуне" было много жалоб.

    Добавим, если все же эксперты увидят в видео пропаганду, тогда Мукачевскому "Пеннивайзу" светит штраф от 100 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на тот же срок.

     

     

    Читайте также: Водитель нажал на газ: Клоун Пеннивайз в Мукачево продолжает чудить (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору