ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Швейцария - самая благоприятная и безопасная для туристов страна

    26 апреля 2024 пятница
    30 переглядів
    Отдыхать в Швейцарии можно комфортно пешком, на велосипедах и на поездах

    По мнению многих бывалых туристов, в мире нет страны более благоприятной и безопасной для самостоятельных поездок, чем Швейцария.


    Так на ваши маршруты и впечатления не повлияет мнение друга, вы сможете сосредоточиться на знакомстве со страной и, в то же время, никто не упрекнет вас, если вы будете потворствовать собственным слабостям: поздно вставать и неторопливо осматривать города. Куда же отправиться, если вы собираетесь провести отпуск в гордом одиночестве?

    Швейцария

    По мнению многих бывалых туристов, в мире нет страны более благоприятной и безопасной для самостоятельных поездок, чем Швейцария. Причем, не покидая ее, вы как будто побываете в нескольких государствах: деловой Цюрих и старинный Люцерн напомнят о Германии, суетливая Женева и столица Олимпийских игр Лозанна - о Франции, живописный Локарно - об Италии.

    Специальные разработанные маршруты позволяют путешествовать по Швейцарии пешком, на велосипедах, на поездах.

    Австрия

    Путешествовать по Австрии соло - одно удовольствие: удобно, комфортно и безопасно. Ни с кем не придется обсуждать, идти ли сегодня слушать музыку Моцарта, гулять ли по паркам, осматривать дворцы, отправиться в круиз по Дунаю или дегустировать местные вина в каком-нибудь из винодельческих хозяйств. Крупные города и крохотные села объединены железнодорожной сетью, поэтому вы легко сможете добраться до любого уголка этой страны.

    Швеция

    Тихая спокойная жизнь шведской провинции как нельзя лучше способствует размеренному отдыху любителей уединения и одиночества. Поездите недельку на поездах и автобусах, на велосипеде или на лыжах, подышите чистейшим кислородом (Швеция не покидает верхних строчек рейтингов стран с самым хорошим воздухом), поживите в крохотных коттеджах на берегах прозрачных озер, полюбуйтесь северной природой. Заскучали в деревне?

    Проведите несколько дней в феерически красивом Стокгольме: катайтесь на катерах, ходите по музеям, займитесь шопингом - в шведской столице множество любопытных дизайнерских бутиков.

    Германия

    Если вы соберетесь провести время в Германии, перед вами встанет почти невыполнимая задача - выбрать, куда отправиться. В этой крупнейшей европейской стране столько возможностей для индивидуального отдыха, что нетрудно растеряться: поехать ли в консервативную бюргерскую Баварию или современный мультинациональный мегаполис Берлин, осмотреть готический Кельн или познакомиться сразу с несколькими средневековыми замками в долине Рейна.

    Пользоваться местным идеально пунктуальным городским и междугородним транспортом настолько просто, что с этим делом способен справиться даже человек, не знающий иностранных языков и никогда ранее не бывавший за границей.

    Нидерланды

    Приехать в Амстердам в одиночку и затеряться среди его улочек и каналов - это ли не мечта любого путешественника? Но обязательно выделите несколько дней на загородную прогулку, возьмите напрокат велосипед и прокатитесь по дюнам вдоль океанского побережья - такое путешествие неутомительно и безопасно. Оказавшись в Нидерландах в марте-мае, не забудьте внести в план посещение огромного весеннего цветочного парка Кейкенхоф.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору