ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Силовики разоблачили "подполковника СБУ", который продавал "должность" уклонисту (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    2073 переглядів
     "Должность" в СБУ за $10 000: СБУ и ГБР разоблачили афериста-пограничника

    ГБР при содействии внутренней безопасности СБУ задержали афериста, который пытался подзаработать на военнообязанном мужчине, обещая устроить его на службу в СБУ.
    Мошенник представился подполковником СБУ в Черновицкой области и за 10 тыс. долларов США обещал решать вопрос о трудоустройстве в правоохранительный орган. Он обещал "клиенту", что таким образом он сможет избежать мобилизации и начать службу в должности делопроизводителя в вымышленном "отделе по борьбе с коррупцией".
    16 января 2024 года злоумышленника задержали "на горячем" во время получения всей суммы от "кандидата". Выяснилось, что "подполковник СБУ" на самом деле рядовой-пограничник, который проходит службу по контракту и не имеет никакого отношения к Службе безопасности. 
    Досудебное расследование продолжается. Следствие дополнительно выяснит, имел ли задержанный связи с представителями силовых структур и вел ли подобные переговоры с другими "клиентами".

    Задержанному сообщено о подозрении в получении неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, соединенное с вымогательством. 
     Санкция статьи предусматривает до 8 лет с конфискацией имущества.
    Кроме того решается вопрос о дополнительной квалификации преступных действий фигуранта по ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество).

     

    В Закарпатье отправили под стражу с залогом "решалу" из ВВК

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору