ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Силовики задержали руководителя охраны нардепа-беглеца: Что известно (ФОТО)

    17 апреля 2024 среда
    110 переглядів
    Задержан начальник охраны нардепа, которого подозревают в работе на спецслужбы РФ

    Оперативники департамента контрразведки СБУ и детективы НАБУ задержали начальника личной охраны действующего депутата Рады, - сообщает пресс-служба СБУ и НАБУ.

     

    Речь идет о бывшем сотруднике СБУ Александре Штокале. Это «Бабелю» подтвердили источники в СБУ.
    Охранника подозревают в незаконном хранении боеприпасов. Изъято несколько ручных осколочных гранат, а также патроны к нарезному огнестрельному оружию.

     

    В Службе безопасности сообщают, что задержанный был приближен к действующему беглому депутату, которого считают причастным к работе на российские спецслужбы. В частности, этот депутат курировал создание нескольких частных охранных предприятий в разных областях, чтобы использовать эти структуры для быстрого захвата Украины. По данным СМИ, речь идет о нардепе Андрее Деркаче, который находится под американскими санкциями, как "российский агент". 

     

    В НАБУ уточнили, что следственные действия проводились в рамках расследования фактов возможной государственной измены нардепа, получения им неправомерной выгоды и легализации незаконного состояния.

     

    У руководителя личной охраны стражи порядка обнаружили и изъяли материалы, свидетельствующие о длительной подрывной деятельности со стороны действующего нардепа против Украины, его связях с представителями РФ и коллаборантами.
    Задержанному готовится сообщение о подозрении по статье о незаконном обращении с оружием.

     

    В селе на Береговщине выявили пропагандиста РФ

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору