ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Симптомы COVID-19: Пять признаков того, что у вас уже был коронавирус

    25 апреля 2024 четверг
    79 переглядів
    Названы пять симптомов коронавируса, указывающих, что вы уже были заражены COVID-19

    Оксфордские ученые предположили, что коронавирус мог передаваться между людьми более месяца, прежде чем были зарегистрированы первые официальные случаи. Некоторые признаки могут говорить о том, что у человека уже была инфекция COVID-19.
    Типичными симптомами коронавируса являются высокая температура, а также кашель, который проявляется в течение часа и более три или более раз за сутки. Но исследование ученых Оксфордского университета (Великобритания) показало: помимо этих симптомов на заражение коронавирусом могут указывать и другие знаки.
    Существует пять признаков, которые могут указывать на то, что вы уже были заражены COVID-19, говорят специалисты.

    Потеря обоняния. Сотрудники Гарвардской медицинской школы обнаружили, что некоторые клетки в носу содержат белки, которые служат мишенью коронавируса: нацеливаясь на них, вирус проникает в организм. Заражение данных клеток может привести к потере обоняния, ощущению несуществующих запахов. Ученые заявили, что люди с таким симптомом «могут быть одними из скрытых носителей, способствующих быстрому распространению COVID-19».

    Конъюнктивит. Американская академия офтальмологии (AAO) сообщила, что коронавирус «может вызывать легкий фолликулярный конъюнктивит». При этом наблюдаются налитые кровью глаза, жжение, образование гноя, который прилипает к ресницам, зуд.

    Диарея. Исследование 204 пациентов в Ухане, где началась вспышка COVID-19, выявило: почти половина (48,5%) пациентов обратились в больницу с проблемами пищеварения в качестве основного симптома заболевания коронавирусной инфекцией. Главным образом, жаловались на диарею.

    Боль в животе. Британские эксперты сообщают, что сейчас в больницах страны наблюдается увеличение пациентов с COVID-19, у которых проявляются не столько респираторные нарушения, сколько брюшные (конкретно боль в животе). По словам медиков, она может быть следствием развития пневмонии в нижних долях легких.

    Усталость. ВОЗ констатирует, что в виде знака коронавирусного заболевания человек может испытывать чувство необычайно сильной для него усталости.

    Эксперты призывают при возникновении перечисленных симптомов прекратить контакты с окружающими и не появляться в общественных местах.

     

    Не всем по карману: Сколько будет стоить вакцина от COVID-19

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя aleks999k

    Комментарий: 

    Так у меня эти симптомы уже почти 25 лет, - так что, я болею короновирусом уже 25 лет?!
    ШОК !!!