ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Синевирское озеро с высоты птичьего полета (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    100 переглядів
    Природа в окрестностях озера поражает своей первозданной красотой

    Самым красивым озером в Украине и изюминкой Украинских Карпат является озеро Синевир. Это самый большой водоем Украинских Карпат, расположенный в верховьях реки Теребли, в самом живописном регионе Закарпатья - Межгорщине.

    Озеро находится на высоте 989 метров над уровнем моря, его средняя глубина составляет 10-12 метров, а максимальная достигает 24 метров. С 1989 года на территориях вокруг озера был создан Национальный парк Синевир.


    Погулять и сделать фотосессию на Синевир приезжают молодожены со всех уголков Карпат. Ведь пейзажи озера поражают своим великолепием и чрезвычайно живописной природой. А стройные 150-летние ели на отвесных склонах вокруг озера, кажется, растут прямо из водной глади.


    Посредине озера находится крохотный, площадью всего несколько метров, островок. Его называют Морским оком, из-за того, что он напоминает зрачок глаза. Купаться в озере запрещено. Хотя холодная вода к этому и не располагает – летом она прогревается максимум до 10-12 градусов.


    Природа в окрестностях озера поражает своей первозданной красотой. Национальный парк Синевир - это прекрасное место для горных прогулок, рафтинга на быстрых реках Теребля и Черная река, отдыха на природе.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сердце кровью обливается у тех, кто видел Озеро в полной красе полноводья! Боюсь как бы Озеро не осталось вообще без воды, если будет продолжаться уничтожение лесов. Даже во времена засух, в былые годы, Озеро Сингевир так не мельчало. Еще несколько лет и начнутся необратимые процуессы обмеления и загнивания. Куда смотрит руководство Заповедника СИНЕВИР????Люди, очнитесь!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Куда смотрят??? А смотрят они в лес.