ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сирия предупредила Европу о возможной химической атаке на нее

    28 марта 2024 четверг
    31 переглядів
    Великобритания и Франция стоят за химической атакой на Сирию

    Официальный представитель МИД Сирии Фейсал Макдад заявил, что в ближайшее время некие террористические организации планируют применить химическое оружие против жителей Европы.


    Эти группы получают поддержку со стороны США, Великобритании и Франции, и именно они стоят за химической атакой с использованием зарина, осуществленной 21 августа в восточных пригородах Дамаска, заявил чиновник.

    "Это должно немедленно прекратиться", - заявил Макдад, подчеркнув, что правительство Сирии уже передало экспертам ООН документы и материалы, подтверждающие озвученную им информацию.

    Ранее сегодня генсек ООН Пан Ги Мун заявил, что результат расследования химической атаки под Дамаском комиссия ООН представит через четыре дня.

    Напомним, во вторник, 27 августа, сирийская оппозиция получила предупреждение, что военное вторжение в страну начнется в ближайшие дни. Как сообщил телеканал NBC News со ссылкой на источник в правительстве США, атака может начаться уже в четверг.

    Новый виток сирийского кризиса начался 21 августа, когда повстанцы обвинили правиетльственные войска Асада в применении химического оружия, в результате чего, по их данным, погибло не менее 1,3 тысяч человек.

    Как сообщалось, генеральный секретарь ООн Пан Ги Мун заявил, что Совет безопасности ООН должен немедленно вмешаться в разрешение ситуации в Сирии.

    Подробности

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору