ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ситуация с маршрутками в Ужгороде несколько изменилась (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    75 переглядів
    В Ужгороде горсовет решил поменять маршрут некоторых автобусов

    Более двух десятков обращений рассмотрели на днях на заседании комиссии по безопасности дорожного движения и координации работы автотранспорта Ужгородского городского совета.
    Члены комиссии поддержали предложение отдела транспорта о внесении изменений в паспорт маршрута и расписания движения автобуса маршрута № 5 "пл. Корятовича - Железнодорожный вокзал" - вместо улицы Шумной он будет проезжать через улицы Ивана Айвазовского, Ивана Панькевича и Электрозаводскую.

    Комиссия согласовала и изменение схемы проезда автобусного маршрута № 58 для выполнения одного рейса утром в 8.00. от остановки "Суд" через ул. Льва Толстого, ул. Шандора Петефи, ул. Швабскую для перевозки школьников. К перевозчику обратятся с просьбой обеспечить выполнение этого рейса.

    Согласовали также образец информационных табличек для размещения расписаний движения на автобусных остановках, предоставленных отделом транспорта.

    Члены комиссии согласовали и перекрытие движения 14-15 сентября, во время празднования Дня Ужгорода, переулком Подгорным и улицей Александра Духновича (в направлении с ул. Капитульной). Это необходимо для одной из гастрономических локаций, которая будет действовать во время празднования Дня Ужгорода.

    Несколько вопросов отложили для изучения на местах, во время выездных заседаний комиссии. В частности, устройство ограничителей движения во дворе дома № 55 на проспекте Свободы; о запрете проезда в пешеходную зону позади дома 14 на ул. Оноковской; установка дорожных знаков (движение грузовых автомобилей запрещено) на ул. Оноковской, 12; изменения организации дорожного движения на перекрестке ул. Климента Тимирязева - объездная дорога; организации дорожного движения на пл. Шандора Петефи для проезда к гостинице «Олд КОНТИНЕНТ». Дополнительно изучать и введение проекту установка станций зарядки для электромобилей.

    Комиссия отказала в обустройстве парковки по адресу ул. Собранецкая, 25, в установлении автоматического шлагбаума на ул. Дмитрия Снигурского, ограничителя движения на ул. Нововолодимирской, парковочного блокиратора у подъезда дома № 31 по ул. Иштвана Сечени. Рассмотрели и отказали в обустройстве светофорного объекта на перекрестке ул. Ивана Франко - Загорской, поскольку комиссия согласовала установку его на перекрестке улиц Загорской и Закарпатской. Также поддержали установление светофорного объекта на перекрестке Славянской набережной - улицы Николая Бобяка.

    Департаменту городского хозяйства городского совета поручено установить ограничители движения (болард) на улице Бориса Тлехаса, 79, 81, обустроить автобусную остановку на ул. 8 Марта, 46, установить дорожный знак «Стоянка запрещена» на ул. Александра Митрака (слева), дорожные знаки "Остановка" на ул. Владимирской напротив д. 63а. Работники департамента должны также организовать демонтаж деревянного забора на ул. Тячевской - Августина Штефана.

    Члены комиссии определили, что не возражают по обустройству заезда к собственному дому переулком Весенним с улицы Академика Королева при условии, что инициаторы сделают это за свой счет. Не возражали и против установления ограничителей движения (болард) во дворе дома № 77 на ул. Ивана Панькевича при условии согласования со всеми жильцами дома и за свой счет и согласовали обустройство ограничителей движения у «Дюны» на ул. Вилмоша Ковача.

    Комиссия поддержала установление светофорных объектов на перекрестках Славянской набережной - улицы Николая Бобяка и улиц Загорской и Закарпатской.

    Управлению муниципальной стражи на заседании комиссии рекомендовали изучить вопрос демонтажа парковочных барьеров на ул. 8 Марта, 20.

     

    Читайте также: Глупая ошибка: 20-летний парень возле Ужгорода нарвался на серьезную проблему с полицией (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору