ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ситуация стала хуже: На въездах в Закарпатье установят блокпосты

    29 марта 2024 пятница
    127 переглядів
    Карантин в Закарпатье ужесточают - села, где фиксируют вспышки COVID-19, окружат блокпостами

    Соответствующее заявление сделал председатель Закарпатской облгосадминистрации Алексей Петров.
    «К сожалению, статистика неутешительна. Сегодня Закарпатская область получила антирекорд по количеству инфицированных - 82 человека. На 9:00 есть 1808 подтвержденных случаев за весь период, который мы исследуем. В общем имеем 342 медицинских работника и 112 детей. Это опасный уровень. По статистике по смертности, то всеукраинский уровень мы не превышаем, это 2,4%, однако на сегодняшний день у нас уже подтверждены 4 смерти инфицированных COVID-19», - рассказал руководитель области.

    Если, к примеру в Ужгороде и Мукачево количество инфицированных начинает падать, то в Межгорском, Свалявском и Великоберезнянском районах - наоборот, происходит рост заболеваемости. Причина, в частности, пренебрежение элементарными нормами карантина. Закарпатцы перестали носить маски, соблюдать социального дистанцирования, участвуют в массовых мероприятиях: свадьбах, погребениях, других религиозных собраниях.

    Как сообщил Алексей Петров, пока Закарпатья перешло на третью фазу распространения вируса, когда болезнь передается между местными жителями. Опасность заключается в том, что может произойти критическая перезагрузка больниц. На сегодня в области до 50% загружены медучреждения первой волны.

    В области фиксируют небольшие вспышки коронавируса во многих населенных пунктах.

    Есть необходимость усиливать административное влияние на нарушителей карантина относительно ношения масок, соблюдение социальной дистанции, дезинфекции рук. Об этом вчера заявил и министр здравоохранения и Премьер-министр во время заседания государственной комиссии ТЭБ и ЧС.

    «Будем возвращаться к серьезным ограничениям. Это, в первую очередь, касается детских садов, из-за высокой статистики инфицирования детей. Есть вопросы по работе муниципального транспорта: пока мы не решили, будем ограничивать. Но вместе с представителями Главного управления Национальной полиции области и Госпродслужбой будем проводить массовые рейды для выявления нарушений при перевозке людей муниципальным транспортом.

    Кроме того, на въезд в области и в городах, где есть вспышки, будут установлены контрольные блок-посты с использованием температурного скрининга и опросы. На них будут дежурить представители нацполиции для того, чтобы ограничить въезд, особенно на те территории и в те населенные пункты, где мы имеем вспышки», - сообщил Алексей Петров.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору