ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сийярто: В Украине продолжаются непонятные политические качели относительно венгерских партий и венгерского меньшинства (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    82 переглядів
    Сийярто: Последние события "перечеркнули все цивилизованные и европейские отношения" между Венгрией и Украиной

    Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто прокомментировал обыски Службы безопасности Украины в Закарпатье, где провели следственные действия в Обществе венгров региона. Соответствующее видео венгерский министр разместил на своей странице в Facebook.

    "К сожалению, в Украине снова продолжаются непонятные политические качели относительно венгерских партий и венгерского меньшинства. Через недопустимости таких действий вызвали посла Украины в Венгрии Любовь Непоп для того, чтобы выразить свое недовольство действиями руководства Украины в Киеве", - заявил Сиярто в видеообращении.

    Он также рассказал, что во вторник встретится с ответственным по вопросам НАТО, чтобы обсудить вопросы дальнейшего блокирования членства Украины. Он утверждает, что последние действия украинской власти "перечеркнули все цивилизованные и европейские отношения между странами".

    Напомним, неизвестные с оружием окружили и "оккупировали" венгерские учреждения и частные дома в Ужгороде и Берегово (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Sergij Nalivajko ta Nechuj Levicki