ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Сийятро не получится запугать" - МИД Венгрии отреагировали на скандал с сайтом "Миротворец"

    29 марта 2024 пятница
    69 переглядів
    Глава МИД Венгрии прокомментировал свое внесение в "Чистилище" на сайте "Миротворец"

    В Министерстве иностранных дел Венгрии заявили, что в Украине продолжаются антивенгерские атаки, о чем свидетельствует внесение в базу сайта Миротворец главы МИД страны Петера Сийярто.

    В пресс-службе венгерского внешнеполитического ведомства подчеркнули, что выдвинутые Миротворцем обвинения в адрес Сийятро, не соответствуют действительности.

    "Министра иностранных дел Венгрии не получится запугать, а закарпатские венгры могут и в дальнейшем рассчитывать на Петера Сийярто и его безусловную и решительную поддержку", - говорится в заявлении.

    Также отмечается, что глава МИД Венгрии поддерживает все свои предыдущие требования.

    Ранее сообщалось, что министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петер Сийярто попал в базу сайта Миротворец. Причиной внесения Сийярто в "чистилище" стали "покушение на суверенитет и территориальную целостность Украины. Прямые угрозы вооруженных вторжением в Украине". Также главу МИД Венгрии обвиняют во вмешательстве во внутренние дела Украины, разжигании и поддержке сепаратистских настроений в Украине, участием в организации провокации, направленной на массовое нарушение гражданами Украины законодательства Украины.

    Напомним, в Украине поднялся скандал вокруг выдачи венгерских паспортов в Берегово Закарпатской области. СМИ обнародовали видео, тайно снятое в консульстве Венгрии, на котором новые венгерские граждане под бокал шампанского принимают присягу на верность Венгрии и получают документы.

     

    Читайте также: Скандал в Закарпатье: Украинская власть может вычислять владельцев двойного гражданства (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля

    Аватар пользователя Серебряная Земля

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи

    Аватар пользователя тарасшевченко 3,14дераст.