ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Скандал на «Евровидении-2020»: Венгрия отказалась от участия в слишком "гомосексуальном" конкурсе

    24 апреля 2024 среда
    131 переглядів
    Комментатор правительственного телеканала Венгрии назвал "Евровидение" "гомосексуальной флотилией"

    На международном песенном конкурсе "Евровидение-2020", который состоится в мае в Роттердаме (Нидерланды), первый скандал. От участия неожиданно отказалась Венгрия.
    Официальные причины отказа озвучены не были, но вероятно, это связано с тем, что конкурс выглядит "слишком гомосексуальным" в глазах правого венгерского правительства и директоров государственных СМИ, сообщает The Guardian.
    В последнее время в стране наблюдается усиление гомофобной риторики, а премьер-министр Виктор Орбан, который враждебно относится к мигрантам, запустил политику "семья прежде всего", направленную на поддержание традиционной семьи.
    Ранее в этом году спикер парламента Венгрии сравнил усыновление детей однополыми парами с педофилией. А комментатор правительственного телеканала назвал "Евровидение" "гомосексуальной флотилией" и сказал, что отказ от участия в конкурсе будет полезно для метального здоровья венгров.
    Источник The Guardian на государственном телеканале Венгрии MTVA заявил, что сотрудники канала связывают отказ от участия в конкурсе с тем, что "Евровидение" ассоциируется с ЛГБТ-культурой.
    "Меня это не удивило. Это было в духе организационной культуры MTVA", - сказал собеседник издания и добавил, что венгерский канал не поощряет позитивное освещение вопроса прав ЛГБТ-меньшинств. Исключением было ежегодное освещение Budapest Pride.
    В электронном письме, которое поступило в The Guardian, MTVA отметил, что "вместо того, чтобы участвовать в "Евровидении-2020", мы напрямую поддержим важные продукты, созданные представителями венгерской поп-культуры".
    В последние годы участник шоу под названием The Song становился представителем Венгрии на "Евровидении". В этом году конкурс также пройдет, но в качестве приза победитель получит возможность выступить на некоторых местных медийных событиях и фестивалях.
    Официально в MTVA не назвали причину этого решения.

     

    MARUV (Анна Корсун) получила престижную Европейскую награду MTV Europe Music Awards 2019

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя мойша друг индейца

    Комментарий: 

    За такое надо выгонять из ЕС,а взамен брать Украину.У нас этих бородатых девочек больше чем во всей Европе.

    Аватар пользователя путинхуйло кацап гавно

    Комментарий: 

    Один из них это ты, но то такое, рейтинги бьёт сракоссия, там армейский гомосексуализм на первом месте в мире, не говоря о тюремном, рассея страна тюрма!

    Аватар пользователя 3,14дерастарасшевченко

    Комментарий: 

    Так по твоей логике диванного воина это вы,херои от педиков бежали из Крыма на ходу теряя от страха обгаженые штанишки,скуля и подвывая.

    Аватар пользователя ктулху

    Комментарий: 

    Никогда не был фанатом конкурса талантов Евровидение.Просто потому что неудачно выступившы исполнитель мог в дальнейшем погубить каръеру.Ну и представть себе что на евровидение выступаетДжо Кокер, Стинг, Лед Зеппелин или Питер Фремптон. Нон сенс да и неформат. Ето всегда была попса(не самая лучшая) и развлекуха.Многие победители остались на топе потом, ну может кроме АББА. А со временем - просто епатаж. Да и кстати, проанализируйте места , которые занимали венгерские исполнители - хотя среди них были и етномузыканти,поп- банды, и цыган(один раз) и афровенгр. А результата нет.А господин орбан гомофоб выидный - и по отношению к геям и лесбиянкам и по отношению к черной расе.Ж.К. Юнкер его не зря уже 2014 диктатором называл. (см Ю-тюб)

    Аватар пользователя Serhij Nalivajko

    Комментарий: 

    Krome Vengriji i drugije strany (Italija, Jugoslavija, SSSR, Cehoslovakija....) ne prinamajut uchastije....

    Аватар пользователя путинхуйло кацап гавно

    Комментарий: 

    Проежжая через Будапеште пред до мной двое 3.14доров в обнимку прошли дорогу, часом не твой сынок был!? Не говорю о Будапешт пораде где этих как вна сракоссеи сбегалось со всех уголков модярщины!

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    Ага,да и вас ,хохлов имеет по-полной во все дыры.

    Аватар пользователя ктулху

    Комментарий: 

    не понятно о чем вы. в нато мы пока не вступаем в ЭС тоже. Военные програмы идут , и ето хорошо. Что касается г-на Орбана, не знаю в курсе ли вы что в 2000 годах его партия Фидес была взрощена на средства г-на Сороса" Открытое общество.Теперь Обан самый большой критик Сороса и ВЕЗДЕ видит происки "ОО".Економика Венгрии поднялась исключительно благодаря займам и протекционисткой полити ЕС.Супер дешевые кредиты в економику вт.ч. с\х.В нато например плотит 1% от ВВП тогда как Германия Великобритания -3%. А тееперь сам ый большой возмутитель спокойствя в ЕС. НО УМЕНЬШАЬТ ОБЬЕМЫ КРЕДИТЫ СТРАНЕ -НЕЗАКОННО.Вот такой вот субчик г-н Орбан гадит в руку которя его вскормила и кусает ее. Авы говорите взувает он кого то - народ Венгрии он взувает впервую очередь И да. давайте подождем 5-7 лет и поговорим на ету тему. Но без копипаста, а своими словами

    Аватар пользователя alexjoe

    Комментарий: 

    Слово это пишется через букву "Э" а не е,как ты написал.

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    Когда Закарпатье будет голосовать за Орбана,а из Евросоюзавслед за Англией на выход выстроится очередь?Впрочем речь не о них,а о том во что превратили украину.В том же Заакарпатье работали сотни заводов и фабрик,цены были стабильны,цены на комуналки были вполне доступны простому человеку и никто не канючил ему "прикрути" при этом сам набивая свои бездонные карманы взвинтив цены и тарифы.Что построили за годы незалежности?НИЧЕГО!Превратились в выживальщиков и попрошаек.Счастьем для работяги стало уешать куда-нибудь подальше на зароботки,гдебатрачить на хозяина который батраков с украины и за людей то не считает.Всё похерили и разрушили,и остались у разбитого корыта с томосом в заднем отверстии.

    Аватар пользователя ктулху

    Комментарий: 

    сотни заводов на Закарпатье работало говорите?Стесняюсь спросить а зачем мы ездили в Венгрию 1 раз в год? Да, к родственникам и чтоб одежды и джинсов привести , Из Словакии зимней обуви и курток привезти.Из Польшы тоже самое . не только себе а и секретарю парторганизации, профсоюза, комсомола что-то надо было привезти, иначе на сл. год хрен подпишут разрешение. Сотни завоов на Закрпаттье? Кому на хрен нужна была Свалявская мебель? Лузеру работяге который блат не имел.Другие, партийные и блатники брали польскую кухню, Румынскую спальню, немецкую посуду ит.д. В каждом 5 селе был цех завода какого-то который какую-то херню делал, которая была запланирована по плану но никому небыла нужна. Вспомните цехи по производству краски в каждом колхозе. Ужас. Не надо никого обманывать и в первую очередь себя: 85% жило от зарплаты до зарплаты, а сколько было из Закарпаттья на заработках в Сибири, Коми, Вологодской области один Бог знает.Не надо вешать лапшу на уши. Мы ето проходили. Мы в курсе. Ето по отношению к заводам и благосостоянию людей в союзе.

    Аватар пользователя alexjoe

    Комментарий: 

    А сейчас все прям миллионеры у нас и живут не от зарплаты до зарплаты.Пол страны на зароботках,а те кто остались одеваются в секендхендах и жрут спред с сырным продуктом и дешевым пулька парижи и паштет мадярский дешевый и если купят магурську,то это уже праздник.

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    В статистическом ведомстве ЕС заявили, что украинские потребители платят за газ и электроэнергию значительно меньше, нежели европейские. Поэтому там посоветовали что-то с этим немедленно решать.
    Не стоит сомневаться, украинские политики, безусловно, прислушаются к своим европейским партнерам. Ведь они хотят, чтобы все было «как в Европе». А то, что уровень зарплат и пенсий на украине не соответствует европейским стандартам, — на это им плевать.Эксперты подсчитали, что украинские семьи тратят на продукты питания половину своих доходов. После оплаты коммунальных услуг в их распоряжении остается меньше 5% от дохода. То есть на одежду и медикаменты денег уже не остается, не говоря об остальном. Если цены на тарифы поднимут еще больше, то они останутся ни с чем.

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    Зато теперь благосостояния народа как в Эмиратах-"прикрутил" газ,одел шубу и валянки и можно спать в тепле,на огромные деньги с зарплаты оставшиеся от уплаты комунуслуг и покупки хлеба можно спокойно купить носки в секонд-хенде...скакая под щенювмерлу для сугреву и помолясь на застывшее дерьмо от педика бандеры...на зароботки можно в ОперациюОкупационных Сил съездить за "тыщувдень"...

    Аватар пользователя 3,14дерастарасшевченко

    Комментарий: 

    Деньги у кастрюлеголовых сослов только на оплату коммуналки должны быть. Лечиться подорожником и скачками , одновременно про щеню выть не забывать, а питаться "воздухом свободы". Не зря ж скакали.

    Аватар пользователя ктулху

    Комментарий: 

    ну зачем так страдать? можна ведь спокойно собраться распродать пожитки и бесплатно полученую хрущевку и спокойно поехать на историческую родину. В мокшанию, к одичалым. В Ярославсой области грибы шикарные, В кировской ягодыморошка ну чудо просто, в Брянской - березы... а Волга река... ну нет такой на свете больше. И вы успокоитесь и не нужно будет думать больше про хохлов и про ще не умерла Украина, и тут воздух чище станет.

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    Ты дибил? Я коренной закарпатец а не как ты припёршийся из-за перевала.А насчет уехать-это да,скоро Закарпатье соберёт чемодан,вокзал и уедет с ними от криворуких попрошаек хохлов.

    Аватар пользователя ктулху

    Комментарий: 

    рождение в Закарпаттье не говорит о том , что вы закарпатец.у Вас не тот менталитет. Маскаль так и прет из вас . Таких как вы много. И на Брайтон Бич, и в Германии. Более того скажу вам , читал, русские выезжают жить в Естонию ( економические беженцы) и внимание!! вступают в Народный фронт Естонии, который состоитна 95 % из русских и выступает за ценности русского мира. Вот что за люди?Так вот. Не вам решать куда Закарпатью двигатся. И вы мало что решаете.Вы аноним поэтому и смел. В России вы бы хвост поджали. А вообще вы напоминаете мне наши выходки в 10-12 лет . Нас сокласник из Росии научил. Мы стояли на площади Воссоединения человек 5-6 крикнули "ХУЙ" громко так. среди толпы людей которая ожидала автобус.и замерли . Типа ето не мы. А народ крутит головой- кто,что. Вот и вы тут грязь распостраняете анонимно, и очевидно получаете удовольствие, уровень которого может быть даже косвенно другим, чем моральным:)

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    Во первых- в отличие от тебя,от которого так и прёт галицким хохлом,у меня здесь похоронены мои предки - родители,деды и прадеды,это наша земля.И нам,закарпатцам а не вам заперевальным хохлоокупантам решать с кем жить а кого послать,и мы не хотим жить с пидеросекторным бандеровским отребьем и хотим говорить на том языке на котором всю жизнь говорили и учились,и против принудительной хохлянизации.Насчет анонимности - если б была нужда я б тебя и таких диванных воинов как ты за день вычислил и нашел,просто мне это не интересно,я прсто так убиваю время драконя недоумков в основном на дежурстве или дома пока че-нить на другом компе ставится или инсталится,а для нормального общения и дискуссий у нас есть свой закрытый форум,куда чужие мудаки не попадают.А вся вонь исходит от тебя под кучей ников,но с одного МАС - адреса сетевухи.А насчет хвост поджал - так друзья знают где и кем я был ичто я есть и у меня за плечами своё личное кладбище врагов,я уже давно отбояля,начиная с Афгана и потом Сирии давних лет.Всё больше с тобой дискутировать не намерен,ибо не вижу смысла.

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Это ты зря - не стоит перед хохлосвиньями бисер метать.Спорить со свдомым хохлом - все равно что играть в шахматы с голубем.Он раскидает все фигуры,насрет на доску и улетит рассказывать о звоей перемоге.

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    Во первых- в отличие от тебя,от которого так и прёт галицким хохлом,у меня здесь похоронены мои предки - родители,деды и прадеды,это наша земля.И нам,закарпатцам а не вам заперевальным хохлоокупантам решать с кем жить а кого послать,и мы не хотим жить с пидеросекторным бандеровским отребьем и хотим говорить на том языке на котором всю жизнь говорили и учились,и против принудительной хохлянизации.Насчет анонимности - если б была нужда я б тебя и таких диванных воинов как ты за день вычислил и нашел,просто мне это не интересно,я прсто так убиваю время драконя недоумков в основном на дежурстве или дома пока че-нить на другом компе ставится или инсталится,а для нормального общения и дискуссий у нас есть свой закрытый форум,куда чужие мудаки не попадают.А вся вонь исходит от тебя под кучей ников,но с одного МАС - адреса сетевухи.А насчет хвост поджал - так друзья знают где и кем я был ичто я есть и у меня за плечами своё личное кладбище врагов,я уже давно отбояля,начиная с Афгана и потом Сирии давних лет.Всё больше с тобой дискутировать не намерен,ибо не вижу смысла.

    Аватар пользователя ктулху

    Комментарий: 

    успокойтесь. не колотите клавиши. и не колотите мозг. у вас явно проблемы с гипоталамусом - врожденое ето и или приобретенное теперь не имеет значения, но наявны признаки агресии и фобий. Родители ваши сюда пришли и вас принесли.И потом еще кучу родствеников бабушек в платках таких пуховых, кто их не помнит кто больше 40 лет живет. Живите спокойно. критиковать можно даже нужно, на как то разумно и толково. А не на уровне касапского сленга унитазной речи. А насчет Афганистана и Сирии..ну ну. :) "Где ты учился, я там преподавал."

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    Да-да, "преподавал" он в 77-м году,когда его отца еще не зачали в схроне.Диван проветри "преподаватель" малолетий,а то завонял всё чурка галицкая.

    Аватар пользователя ктулху

    Комментарий: 

    ну от, хібаб настоящий закарпатиць так би увідповів? та нигдашуга! Касап заспокойся, бо тя гута улапить! Все, пора займатись бізнесом, занадто много часу сюди пожертвував.А ви займайтесь... в закритом кругу...

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    Так давно поратебе идти НАХ,никто тебя сюда не звал вонять,так что иди помогай мамке заниматься отсосным бизнесом.