ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Скандал! Новый вице-премьер-министр замешан в коррупционных делах (ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    69 переглядів
    Сын вице-премьер-министра замешан в делах с земельным участком

    Сын вице-премьер-министра замешан в делах с земельным участком, от которой вроде бы отказался "Винницаводоканал".

    Сын вице-премьер-министра Владимира Кистиона имеет дом на земельном участке, от которого отказался "Винницаводоканал" под руководством его отца. Об этом говорится в сюжете Анастасии Иванцовой в программе "Схемы".


    В Виннице семья Кистиона имеет дом с бассейном на ул. Тракторной на участке в 10 соток. Имение официально принадлежит Дмитрию Кистион - сыну вице-премьер-министра. Площадь дома - 296 кв. м. Свидетельство о праве собственности выдано в 2012 году.


    В 2008 году "Винницаводоканал", который тогда возглавлял Владимир Кистион, отказался от части своих земель. Далее горсовет во главе с Владимиром Гройсманом бесплатно передала участки в собственность гражданам под застройку.


    Участок, где построился Кистион, был выделен Юрию Пиндик.


    Оказалось, что Юрий Пиндик - водитель административно-хозяйственного отдела городского совета Винницы. По данным кадастровой карты, земля под домом Кистиона еще оформлена на Пиндик. Вместе с тем в реестре недвижимости информация об участке отсутствует.


    В разговоре с журналисткой Юрий Пиндик утверждал, что этот участок он продал, потому что ему нужны были деньги, чтобы помочь дочери построиться, и сейчас он живет с ней. За сколько Пиндик продал землю, он не помнит.


    Владимир Кистион шесть лет был заместителем Владимира Гройсмана, когда тот был мэром Винницы. А в этом году стал вице-премьер-министром по вопросам АТО и оккупированных территорий в правительстве Гройсмана.


    Как отмечают журналисты, в реестре недвижимости есть данные, что дочь Пиндик - Людмила Лысюк - имеет дом на 264 кв. м. по соседству с Кистион. Он также возведен на прежней земле водоканала. Этот участок Лысюк, как и ее отец, безвозмездно получила в 2008 году.



    Напомним, в Харькове разъяренная толпа линчевала депутата от Оппозиционного блока (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя хахол

    Комментарий: 

    На жаль від перемін жопи в кріслі прем'єра нічого не міняється!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Никогда не поверю, это же нова та чесна влада, порочащую информацию распространяют агенты Кремля, славаукраинехероямслава, щенявмерло, российские пропагандисты, весь мир с нами, состоял в партии регионов, он кум Путина, те кто написали тоже, те кто читают тоже, николы не станемо на колина, дом построен имям революции, це музей революції, хтось ганьбить волонтера та патриота. Треба скакати, бо якесь лихо коїться. Всі вдома поскачіть рівно о 23 годині і морок пропаганди Кремля пройде
    Хуторяне, какая у вас будет отмазка? Или быдло схавает?)))