ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Скандал с коллекторами в Ужгороде: Новые подробности уже от полиции

    28 марта 2024 четверг
    84 переглядів
    В Ужгороде банк хочет выселить женщину из квартиры за долги сына

    На улице Сечени в Ужгороде случилась конфликтная ситуация между представителями одного из банков и пенсионеркой, владелицей квартиры, которая находится в залоге банка. На месте происшествия работала полиция, которая начала расследование по данному факту/
    Вчера, 29 января, в интернет-СМИ появилась информация о том, что неизвестные лица, якобы коллекторы одного из коммерческих банков, незаконно выселяют из квартиры одинокую пенсионерку.
    На место происшествия, а именно в многоэтажку на улице Сечени в Ужгороде, прибыла следственно-оперативная группа полиции города. Выяснено, что квартира является залоговым имуществом по банковскому кредиту, который не погашен. Представители банка ознакомили 80-летнюю женщину с решением суда, которое запрещает отчуждать имущество, находящееся в собственности банка.
    В феврале должно состояться судебное заседание, на котором будет рассматриваться вопрос о принудительном выселении должницы из квартиры.
    Правоохранители установили, что несколько лет назад сын пенсионерки взял в банке кредит, заложив с согласия владелицы под него их общую квартиру. Взятый кредит заемщик не вернул. Известно, что мужчина умер. Поскольку кредит не был возвращен, банк арестовал имущество, которое находилось в залоге - данную квартиру.
    В настоящее время в ней продолжает проживать пенсионерка, которая и сообщила о том, что вчера в ее квартиру проникли неизвестные лица и самовольно поменяли замки на входной двери.
    По данному факту правоохранители начали расследование. Предварительная правовая квалификация - часть 1 статьи 356 Уголовного кодекса Украины (Самоуправство).
    Также в полицию поступили заявления от обеих сторон конфликта - от представителей банка и защитников пенсионерки о том, которые избили. Данная информация тоже проверяется и в случае ее подтверждения будет дана соответствующая правовая оценка, информирует Отдел коммуникации полиции Закарпатской области

     

    Читайте также: Выламывали двери, валили на пол как скот: Почему спецназ ворвался с массовыми обысками к цыганам в Ужгороде (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору