ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Сказочные" тарифы: Долги украинцев за ЖКХ превысили 66 миллиардов (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    107 переглядів
    Украину ждет тарифный майдан?: Большая часть населения неспособна оплачивать коммуналку

    "Сказочные" тарифы. Украинцы начали получать обновленные платежки за коммунальные услуги, размер которых до двух раз выше, чем в прошлом месяце. 
    Так, жителям Житомира за двухкомнатную квартиру в 50 квадратов в январе придется заплатить 5,4 тыс. грн. При том, что еще в прошлом месяце коммунальные услуги обходились в 2,5 тыс. грн. Только за отопления пришла платежка на 3,1 тыс. грн.
    Коммуналка в киевской однушке площадью 37 квадратов обойдется в 3,2 тыс. грн, когда только в прошлом месяце оплата составляла 1,9 тыс. грн. 
    В Чернигове за такую же "однушку" пришла платежка на 2,4 тыс. грн. Хотя еще в прошлом месяце, нужно было платить всего 1,7 тыс. грн.
    Задолженность украинцев по оплате жилищно-коммунальных услуг выросла до 66,1 миллиарда гривен. Только за один месяц долги увеличились на 18,6%. Об этом свидетельствуют данные Госстата. 
    В целом в ноябре 2020 года население оплатило 11,6 млрд грн за коммуналку, что составило 52,4% начисленной за этот месяц суммы.
    Самый высокий уровень оплаты услуг зафиксирован в Волынской (66,2%), Одесской (59,1%) и Закарпатской (59%) областях. Самый низкий – в Луганской, Черкасской, Запорожской, Донецкой, Харьковской, Сумской, Днепропетровской, Полтавской и Киевской областях (44-50% суммы начислений).  
    С такими тарифами долг будет стремительно расти, так как большая часть населения неспособна оплачивать ЖКХ. Нет смысла объяснять, к чему это может привести.
    Осталось срочно проголосовать законопроект об ужесточении правил за оплату ЖКХ, которую продвигает скандальный нардеп Третьякова и можно выносить эту Раду! Тарифный майдан станет единственным механизмом влияния на «Слуг»!

     

    Просто издевательство: В Закарпатье протестуют против высоких тарифов (ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору