ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сколько нужно зарабатывать украинцам, чтобы позволить себе жить достойно ?

    19 апреля 2024 пятница
    84 переглядів
    Зарплата должна составлять не менее 20 тыс. грн в месяц, считают украинцы

    На сегодняшний день достойная зарплата должна составлять не менее 20 тыс. грн в месяц, считают украинцы

    Чтобы достойно жить в Украине, нужно зарабатывать не менее 20 тыс. грн в месяц. Ради высокооплачиваемой работы наши граждане готовы выехать за рубеж, работать по ненормированному графику и оставаться на нелюбимой работе. Такие данные опроса Международного кадрового портала hh.ua.

    Средняя зарплата по Украине на сегодня составляет 3-4 тыс. грн, в Киеве чуть больше – в среднем 7 тыс. грн. Но сколько же на самом деле нужно украинцам, чтобы достойно жить?

    "Четверть опрошенных считают, что на сегодняшний день достойная зарплата должна составлять не менее 20 тыс. грн в месяц. Пятая часть хотели бы зарабатывать не меньше 30 тыс. грн. И столько же "белых воротничков" оценивают достойную жизнь в 50 тыс. грн ежемесячного дохода. Однако есть небольшой процент офисных сотрудников, для которых достойная жизнь начинается от 100 тыс. грн в месяц и даже больше", - свидетельствует исследование.

    Оставшиеся, отмечают аналитики, более скромны в своих финансовых притязаниях. Один из восьми опрошенных готов довольствоваться зарплатой в 15 тыс. грн, а один из девяти считает достаточной сумму в 10 тыс. грн. При этом только двое из ста опрошенных назвали достойной зарплату в размере 5 тыс. грн.


    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Украинцам подняли минимальную заработную плату и прожиточный минимум

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору