ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Скоро на КПП начнут тестировать Э-очередь

    29 марта 2024 пятница
    114 переглядів
    На границах Украины запускают электронную очередь

    Мининфраструктуры в октябре запускает тестирование электронной очереди на пограничных пунктах пропуска. Эта система будет полностью бесплатной для перевозчиков.
    Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Мустафа Найем в своем Telegram-канале.

    «Система будет предусматривать интеграцию с таможенными базами данных для предварительной приоритезации грузов. Система самостоятельно сможет управлять потоками грузов в зависимости от группы товаров согласно данным предварительной таможенной декларации», - отметил он.

    На первом этапе запустят пилотный проект на одном из пунктов пропуска. В тестовом режиме будет работать web-портал с возможностью записи в очередь из любой точки выезда. До конца года будет представлено мобильное приложение.

    В ведомстве отмечают, что использование электронной очереди будет полностью бесплатным для перевозчиков. Не требуется никаких обязательных заездов в сервисные зоны.
    Э-очередь будет предоставлять удобный и понятный пользователям сервис, который позволит экономить время и ждать проезда через границу на любой удобной локации.
    «Мы осознаем, что сама по себе электронная очередь не решает вопрос простоя грузов. Это зависит исключительно от пропускной способности пограничных пунктов пропуска. Но впереди зима. Ожидание очереди вдоль трасс в мороз, во-первых, некомфортное, во-вторых, приводит к дополнительным расходам водителей», — подчеркнул Найем.

     

    Пропускную способность фур на КПП «Лужанка» собираются увеличить (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору