ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Скоро в школу: на что потратились закарпатцы в День знаний

    28 марта 2024 четверг
    77 переглядів
    16 000 первоклашек могут 1 сентября реально сесть за парты

    Аналитики в ходе проведенного опроса выяснили, сколько денег в среднем потратили на Закарпатье родители на подготовку детей к новому учебному году.


    Большинство родителей (90%) в преддверии начала учебного года купили своим детям школьно-письменные принадлежности.

    Новую школьную форму приобрели 88%, спортивную форму – 74%, ранец или портфель – 70%. Чуть больше половины родителей планируют потратить деньги на цветы, еще 20% - на подарки учителям.

    На школьную форму, признанную самой затратной статьей расходов, большинство родителей планирует потратить от 300 до 500 гривен, на канцелярские товары – около 100 гривен, многие планируют также докупить школьнику необходимые учебники.

    При этом 50% родителей считает потраченную на сборы в школу сумму слишком большой, и многие обращаются в банк за кредитом.

    Начало осени традиционно становится одним из самых затратных периодов в году: люди возвращаются из отпусков, обновляют автомобиль, покупают мебель и бытовую технику и, конечно, собирают детей в школу.

    Поэтому в конце августа - начале сентября все больше людей обращается в банк за кредитом. В частности, Приватбанк за неделю принял от ужгородцев свыше 1 000 заявок на кредит.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору