ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Следователи рассказали кто убил Тараса Познякова

    29 апреля 2024 понедельник
    74 переглядів
    По версии следствия к возможному убийству причастны члены "Правого сектора"

    В следственных органах рассказали основную версию следствия об убийстве водителя BlaBlaCar.

    По версии правоохранительных органов убили Тараса два бойца закарпатского отряда "Солнышко" , отколовшегося в прошлом году от " Правого сектора" . Оба были участниками стрельбы в Мукачево в июле прошлого года - Лука (гражданин России Луан Кингисепп ) и Тоф ( Дмитрий Голуб ).
    Наводчицей, как считает следствие , была гражданская жена Луки - Ирина Погребная, 1986 года рождения. Она тоже была в "Солнышке " и тоже воевала в АТО . Ирина , Лука и Тоф - в розыске. О замысле Луки и Тофа по некоторым данным знал еще один член отряда "Солнышко" - Сергей Скал с позывным Шпрот . Но он не в розыске , и уверяет что не был в курсе преступных намерений товарищей.
    При этом часть отряда "Солнышко" готова сотрудничать с полицией и считает: то , что сделали Тофа и Лука не по человеческим понятиям и дискредитирует движение. Но родители Ирины, Тофа и Луки прикрывают их изо всех сил.


    Ранее мы сообщали, что председатель Закарпатской ОГА Генадий Москаль также обвинил членов "Правого сектора" в этом преступлении. По его словам, это преступление является фактически отголоском Мукачевских событий, и являются прямым результатом бездействия правоохранительных органов, которые не разыскивают других представителей «Правого сектора», причастных к стрельбе в Мукачево.




    Также читайте:Обнаружено авто пропавшего Тараса Познякова : "Салон в крови, стекло прострелено" (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору