ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Следственная комиссия до сих пор ищет свидетелей перестрелки в Мукачево

    29 марта 2024 пятница
    68 переглядів
    Журналисты уже нашли одного свидетеля начала перестрелки в Мукачево

    Временная следственная комиссия Верховной Рады Украины по вопросам расследования обстоятельств конфликта в Закарпатской области просит всех, у кого есть информация о мукачевских событиях, отправлять ее на электронный адрес [email protected]


    Об этом сообщает член этой комиссии, народный депутат Украины Валерий Пацкан.

    «Если вы владеете фактами, которые будут способствовать объективному расследованию и помогут вынести справедливое политико-правовое решение, пожалуйста, предоставьте их нам», – призывает нардеп.

    По словам народного депутата, хотя ВСК на Закарпатье пообщалась со многими сторонами конфликта, есть необходимость «получить полную картину событий».

    «Именно поэтому просим помощи у каждого, кто имеет какую-то информацию. Еще раз подчеркиваю: комиссия будет работать до тех пор, пока не даст справедливую политико-правовую оценку событиям, произошедшим в Мукачево 11 июля», – отмечает Валерий Пацкан.



    Напомним, что журналисты уже нашли одного свидетеля начала перестрелки в Мукачево.

    Очевидец разборок в Мукачево Закарпатской области между окружением нардепа Михаила Ланьо и бойцами "Правого сектора" Василий рассказал о том, что первыми начали стрельбу именно радикалы

    Отмечается, что Василий работает на предприятии, которое занимается изготовлением памятников и расположенное рядом с местом перестрелки.

    "Я в то время здесь работал на своей работе. Как здесь началась стрельба. Сразу исчез, но увидел, что стрельбу первыми начали лица в форме "Правого сектора". Они стреляли из пулеметов и РПГ. Милиция не стала первой стрелять", - уточнил очевидец.

    Но один - в поле не воин!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору