ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Словак подарил закарпатской таможне 10 блоков сигарет и Skoda Octavia в придачу

    19 апреля 2024 пятница
    88 переглядів
    На границе Закарпатья словак остался без автомобиля Skoda Octavia

    Иностранец возвращался с Украины в Словакию. Для пересечения границы и прохождения таможенного контроля избрал таможенный пост «Малый Березный» Закарпатской таможни...


    Заехал на таможню на транспортном средстве «Skoda Octavia», 2005 года выпуска, с регистрационным номерным знаком Словакии.

    Для прохождения таможенного оформления водитель избрал полосу упрощенного таможенного контроля «зеленый коридор».

    Перед началом проведения таможенного контроля гражданин устно заявил, что в его автомобиле отсутствуют товары и предметы скрытые от таможенного контроля, либо такие, которые запрещены к вывозу из Украины.

    Таможенники приняли решение вывести транспортное средство из «зеленого коридора» и направить его в «красный». В ходе проведения углубленного осмотра автомобиля были обнаружены в заднем бампере скрыты от таможенного контроля сигареты отечественного производства с акцизными марками Украины, общим количеством 100 пачек.

    Обнаруженные сигареты иностранец признал своей собственностью.

    Таким образом, гражданин Словакии совершил действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля.

    Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренного частью 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины.

    Сейчас табачные изделия и транспортное средство изъято, сообщили в Отделе коммуникаций Главного управления ДФС в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    круто , наші не видять ніхера крім бабла... мадяри своїх посажали , а наші круто жиють нічого ніхто не знає...балдьож....